мая 2019

Губернатор Валерий Радаев принял участие в областном Дне призывника

В среду, 22 мая 2019 года, Губернатор Валерий Радаев принял участие в областном Дне призывника, которое прошли в с. Белогорское Красноармейского района уже в 19-й раз.
Он приурочен ко дню рождения знаменитого уроженца села, дважды Героя Советского Союза Маршала авиации Николая Михайловича Скоморохова. В этом году ему исполнилось бы 99 лет. До 2017 года это был районный праздник, где молодым людям в торжественной обстановке вручались повестки в армию. По инициативе Валерия Радаева Дню призывника был присвоен областной статус. В этом году в ходе праздника состоялось торжественное вручение повесток 40 призывникам из 10 районов области.
Гостям праздника были продемонстрированы историческая реконструкция «Богатырские бои», стенд «Лазертаг-тир», стенд разборки-сборки автомата АКС-74, презентация военных училищ для абитуриентов, выставки ДОСААФ, МЧС, школа-музей, где учился Н.М.Скоморохов.
От Балаковского муниципального района участие приняла команда студентов ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента».