Навигация
30
марта 2023

Губернатор Роман Бусаргин поручил увеличить ассортимент саратовской продукции на прилавках сетевых магазинов. Такую задачу он поставил перед министерством сельского хозяйства и министерством экономического развития.

Глава региона сообщил, что у саратовских переработчиков возникают проблемы с сетевыми магазинами. Вместо местного хлеба на витринах представлены изделия из соседних регионов.  

«С большим уважением отношусь к соседним областям, но на наших прилавках должна быть, в первую очередь, продукция сельхозтоваропроизводителей Саратовской области», - подчеркнул губернатор и поручил разработать план по увеличению продаж наших изделий. 

Говоря о поддержке сельхозтоваропроизводителей, Роман Бусаргин поставил задачу министру пересмотреть регламент и, где это возможно, сократить сроки рассмотрения заявок, что ускорит процесс доведения помощи. 

Также губернатор напомнил о том, что с этого года регион впервые начнет участвовать в федеральной программе по строительству домов для сельских жителей. Призвал глав районов активнее участвовать в ней.
Просмотров: 238

Обратный звонок