мая 2023

Благоустройство города Балаково проводится в ежедневном режиме

Сегодня утром подметание магистральных дорог с очисткой прилотковой зоны проводилось на Мосту Победы, улицах, Степной, 30 лет Победы, Минской, Комарова, Менделеева Набережных Леонова и 50 лет ВЛКСМ.

Ночью продолжались работы по нанесению пешеходной разметки на дорогах. Сегодня рабочие будут красить бордюрный камень по улицам Малая Вокзальная и Бульвар Роз.

Продолжается покос травы. Сегодня работы по выкашиванию травы триммером ведутся на пляже в 7 микрорайоне, сквере в старом городе (старая площадь), в сквере ДЮСШ и Полюшко, а также по улицам Вольской, Степной и объездной 22 автобусного маршрута. Механизированный покос произведут на улицах , Гагарина и Комсомольской, Вокзальной и разделительной полосе у моста Победы от  улицы Гагарина.

На улице Коммунистическая проведут спил и обрезку деревьев, а в сквере возле ДЮСШ запланирована стрижка живой изгороди.

Ремонт ливневых колодцев и дождеприемников произведут на улицах Трнавской, Минской, Степной и шоссе Королева.Также на сегодня запланировано обслуживание освещения, сбор мешков, вывоз мусора и веток, подметание территорий.

Всего благоустройством территорий города сегодня занимаются 116 человек. Привлечено 67 единиц спецтехники.