Навигация
27
января 2023

Балаковцы могут внести предложения по благоустройству территории, расположенной в районе Детской школы искусств №1

Администрация Балаковского муниципального района информирует о поступлении инициативного проекта «Благоустройство территории, прилегающей к муниципальному автономному учреждению дополнительного образования «Детская школа искусств №1» (г.Балаково, ул. Октябрьская, 50/1)».

Инициаторами проекта выступила инициативная группа, руководителем которой является   Красильникова Н.Ю., депутат Совета МО город Балаково. Другими инициаторами также являются Земсков В.М., депутат Саратовской областной Думы и еще 5 инициативных жителей города.

С целью благоустройства территории города в ходе реализации инициативного проекта планируется выполнить следующие работы (как за счет бюджетных и спонсорских средств, так и за счет имущественного и трудового участия всех привлекаемых сторон к реализации проекта):

- спил сухих деревьев с выкорчевкой пней, формовочная и санитарная обрезка сохраняемых зеленых насаждений;

- планировка грунта под устройство пешеходной инфраструктуры и площадок под установку оборудования;

- устройство сети пешеходных дорожек из цветной тротуарной плитки;

- устройство уличного освещения;

- установка МАФ (скамейки, урны);

- высадка зеленых насаждений.

Работы будут выполнены на части земельного участка в границах кадастрового квартала 64:40:010238.

Общая стоимость реализации работ: 8 млн 514 тыс рублей.

Предполагаемый срок реализации проекта – до 1 октября 2023 года.

Дизайн-проект благоустройства можно посмотреть здесь.

Все жители города Балаково, достигшие 16-летнего возраста, могут представить в администрацию Балаковского муниципального района свои замечания и предложения по инициативному проекту.

Замечания и предложения принимаются уполномоченным органом администрации БМР – отделом по координации работы ЖКХ администрации БМР в рабочие дни с 08.00 до 18.00 час. в каб. 209 администрации (г.Балаково, ул.Трнавская, 12). Срок приема замечаний и предложений – с 30 января по 3 февраля 2023 года (включительно).

Просмотров: 748

Обратный звонок