Навигация
28
ноября 2019

БФ Областной специальной библиотеки для слепых посвятил Дню матери День библиотеки в детском саду с группами для детей с нарушением зрения

День библиотеки в детском саду №5 «Умка» (с группами для детей с нарушением зрения) под названием «Образ, бережно хранимый …» был посвящен Дню матери в России.
Не всегда и не все читатели филиала могут посетить библиотеку.  Тогда библиотека осваивает дополнительные территории для продвижения книги, обслуживая, например, детсадовцев в форме «библиосада».  С библиотекарем Татьяной Власовой дети вспомнили душевные красивые стихи о своем самом близком и любимом человеке– маме, рассказали,
как они поздравляли мам в этот замечательный, очень важный для всех людей на Земле, праздник. Весёлого настроения добавили загадки-шутки и викторина, над которыми пришлось подумать, отрывки из забавных мультфильмов. Малыши с задором участвовали в играх «Большая стирка» и «Поварята»: развешивали белье после стирки, выбирали овощи и фрукты для приготовления «супа» и «компота».
Об историях, которые приключаются со школьниками, пока мамы  нет дома, детям рассказали ученики МАОУ СОШ №7 с библиотекарем школы Мариной Хачпановой. «Артисты» не в первый раз были в гостях в «Умке»,  и вновь их старания были встречены аплодисментами и смехом.  Любимых мам можно поздравлять каждый день за их любовь, заботу  и мудрость, которые оберегают, придают силы и вдохновляют. На просьбу  взрослых благодарить мам не только в этот тёплый, сердечный праздник дети почти все наперебой сказали, что каждый день говорят своим мамам,  как сильно они их любят.
Просмотров: 750

Обратный звонок