История объединенного Натальинского муниципального образования

По решению органов местного самоуправления Балаковского района и с согласия населения в 2013 году осуществлено преобразование Головановского, Матвеевского, Натальинского, Новониколаевского, Новониколевского, Подсосенского муниципальных образований путём их объединения.

26 февраля 2013 года Саратовская областная Дума приняла Закон Саратовской области от №15-ЗСО «О преобразовании муниципальных образований Балаковского муниципального района Саратовской области и внесении изменений в отдельные законодательные акты Саратовской области».

Площадь объединённого Натальинского муниципального образования составляет 845 кв. км, численность населения около 8 тысяч человек.

В состав муниципалитета входят тринадцать населённых пунктов: с.  Натальино, с. Николевка, с. Матвеевка, пос. Николевский, с. Старая Медынка, с. Хлебновка, пос. Новониколаевский, с. Андреевка, пос. Барвен-ковский, пос. Грачи, пос. Головановский, с. Подсосенки, пос. Затонский.