Проекты благоустройства по программе народных инициатив

Благоустройство сквера за кинотеатром «Россия»

В рамках программы поддержки местных инициатив в 2018 году началось благоустройство сквера за кинотеатром «Россия». В поддержку проекта было собрано 8016 подписей жителей. Цена контракта составила 6 миллионов рублей. Из них субсидии областного бюджета - в сумме 2,5 миллионов рублей, инициативный бюджет граждан, проживающих в данном районе, а также спонсорские средства юридических лиц - 1 миллион рублей.

На первом этапе благоустройства прошла санитарная опиловка деревьев, произведен ремонт асфальтового покрытия, установлены новые бордюрные камни, обустроены зоны отдыха.

На второй этап благоустройства сквера за кинотеатром «Россия» (спальная зона) выделено 3 миллиона 580 тысяч (подрядчик ООО «Спецавтотранс»). Проведены следующие работы: модернизация внутриквартальных сетей, проходящих через сквер, спил старых тополей и санитарная опиловка молодых деревьев. На сегодня производится укладка брусчатки и монтаж системы полива. Завезены лавочки, урны и малые архитектурные формы.

Также в рамках благоустройства в первой части сквера высажена аллея «Добрых сердец».

График выполнения работ по благоустройству территории общего пользования - бульвар за кинотеатром "Россия"