Публичные слушания 13 мая 2022 года

БАЛАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

От 27 апреля 2022 № 45

О назначении публичных слушаний

В целях обеспечения реализации прав граждан Балаковского муниципального района на непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Балаковского муниципального района Саратовской области, Положением о публичных слушаниях на территории Балаковского муниципального района, утвержденным решением Собрания Балаковского муниципального района Саратовской области от 10 сентября 2021 года № 28-300, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Вынести на публичные слушания с участием граждан, проживающих на территории Балаковского муниципального района, проект решения Собрания Балаковского муниципального района «Об исполнении районного бюджете Балаковского муниципального района за 2021 год».

2. Разместить проект решения Собрания Балаковского муниципального района и иные материалы, связанные с проведением публичных слушаний, на официальном сайте www.admbal.ru в разделе «Собрание БМР» / «Публичные слушания» / «Публичные слушания 13 мая 2022 года»/.

3. Назначить публичные слушания по обсуждению проекта решения Собрания Балаковского муниципального района «Об исполнении районного бюджета Балаковского муниципального района за 2021 год» на 13 мая 2022 года в 15 часов по адресу: г. Балаково, ул. Трнавская, д. 12, зал заседаний (каб. № 411).

4. Установить следующий порядок приема предложений и замечаний от граждан по проекту решения Собрания Балаковского муниципального района, указанному в пункте 1 настоящего постановления, и информирования жителей Балаковского муниципального района по вопросам, связанным с проведением публичных слушаний:

замечания и предложения принимаются до 12 мая 2022 года (включительно) в письменном виде по адресу: г. Балаково, ул. Трнавская, д.12, каб. № 301, ежедневно с 9 часов до 12 часов и с 14 часов до 16 часов, кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней, или в электронном виде через сайт www.admbal.ru, раздел «Собрание БМР» / «Публичные слушания» / «Публичные слушания 13 мая 2022 года»;

граждане, желающие выступить на публичных слушаниях, направляют до 12 мая 2022 года (включительно) уведомление с кратким содержанием своего выступления в письменном виде по адресу: г. Балаково, ул. Трнавская, д.12, каб. № 301, или в электронном виде по адресу: sobrbal@gmail.com;

предложения и замечания по обсуждаемому проекту решения Собрания Балаковского муниципального района, уведомление о намерении выступить на публичных слушаниях направляются в письменной форме или в форме электронного документа с указанием фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии), даты рождения, адреса места жительства, адреса электронной почты и контактного телефона обратившегося лица, анонимные обращения к рассмотрению не принимаются;

справочную информацию по вопросам, связанным с проведением публичных слушаний, жители Балаковского муниципального района могут получить по телефонам: 32-38-87, 32-37-87, по вопросам, связанным с разъяснением содержания проекта решения Собрания Балаковского муниципального района, по телефону: 32-39-30, до 12 мая 2022 года (включительно) ежедневно с 9 часов до 12 часов и с 14 часов до 16 часов, кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней.

5. Создать оргкомитет для подготовки и проведения публичных слушаний в составе:

Председатель публичных слушаний – председатель оргкомитета:

Кузнецов К.Б. – председатель Собрания Балаковского муниципального района;

Заместитель председателя публичных слушаний – заместитель председателя оргкомитета:

Балуков А.В. – заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью;

Секретарь публичных слушаний – секретарь оргкомитета:

Курбатова М.В. – консультант по обеспечению деятельности Собрания Балаковского муниципального района отдела организационно-правового обеспечения Собрания БМР (по согласованию).

Члены оргкомитета:

Карномазов О.А. – руководитель аппарата администрации БМР;

Яковенко С.Ю. – председатель комитета финансов администрации БМР;

Решетникова Т.В. – Председатель Контрольно-счетной палаты Балаковского муниципального района (по согласованию);

Патрушева М.Н. – начальник отдела экономического анализа и прогнозирования администрации Балаковского муниципального района;

Терсина Н.В. – заместитель начальника отдела организационно-правового обеспечения Собрания БМР (по согласованию).

Антипин А.А. – председатель Общественной палаты Балаковского муниципального района (по согласованию).

6. Поручить оргкомитету обеспечить подготовку и проведение публичных слушаний в соответствии с Положением о публичных слушаниях на территории Балаковского муниципального района, с соблюдением мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, установленных постановлением Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)».

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания, подлежит опубликованию в газете «Балаковские вести» и размещению на официальном сайте www.admbal.ru.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.