МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства»

Наименование учреждения: Муниципальное казенное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства»

Директор - Голубева Наталья Павловна

Контакты: тел. 39-06-04

e-mail: mkuujkh@mail.ru

Адрес:

Юридический адрес: 413840, Саратовская область, г. Балаково, ул. 30 лет Победы, д.34 «А»

Муниципальное казенное учреждение Балаковского муниципального района «Управление жилищно-коммунального хозяйства" (далее — МКУ «УЖКХ») создано в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года  N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании постановления главы администрации муниципального образования город Балаково от 22 сентября 2009 года № 764 "О создании муниципального учреждения муниципального образования город Балаково «Управление жилищно-коммунального хозяйства».
Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами правительства Саратовской области, нормативными правовыми актами Балаковского муниципального района, Уставом, локальными правовыми актами Учреждения.
МКУ «УЖКХ» создано с целью  реализации полномочий органов местного самоуправления в части формирования единой отраслевой политики на территории Балаковского муниципального района Саратовской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства.