Ежегодно в Балаковском муниципальном районе выявляется более 70 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 60% детей устраиваются под опеку в семьи родственников, остальные помещаются под надзор в государственные организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По состоянию на 25 сентября 2015 года 33 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находятся в Центре психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей города Балаково (бывший детский дом № 4 г.Балаково) и желают обрести семью, близких людей.

Если Вы:

-любите детей, но пока их у Вас нет;

- проводили своих детей во взрослую жизнь, и Ваш дом опустел без детского смеха;

- счастливы, растите детей, но хотите увеличить семью и чувствуете в себе силы воспитать еще одного ребенка;

- считаете, что мы живем ради счастья детей;

- не согласны с тем, что проблема детей-сирот – это дело государства;

- верите, что человек способен изменить жизнь хотя бы одного обездоленного ребенка, взяв его в семью;

- можете стать ребенку старшим другом и подарить ему счастливое детство,

тогда:

- посмотрите фотографии детей, желающих обрести свою семью. Возможно, кто-то из этих детей станет вам родным.

Гражданам, выразившим желание стать усыновителем, установить опеку (попечительство) в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организовать приемную семью необходимо обращаться в МКУ «Управление опеки и попечительства администрации Балаковского муниципального района» по адресу: г.Балаково, ул. 30 лет Победы, д. 9 б.

График приема граждан:

понедельник – с 13.00ч. до 17.00ч.

вторник – с 13.00ч. до 17.00ч.

четверг – с 8.00ч. до 12.00ч.

Ф.И.О.

Родичева

Вера Александровна

Несовершеннолетние граждане

Участок № 6: сельские муниципальные образования Балаковского муниципального района

«Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей города Балаково»

Александр Б. (10 лет)

Саша добрый, отзывчивый, общительный мальчик. Легко идет на контакт с детьми и со взрослыми. Любит помогать воспитателям, выполняя различные поручения. В группе его называют юным натуралистом, т.к. любит Саша ухаживать за живым уголком. Аккуратный, содержит свои вещи в порядке. Следит за порядком в своей комнате. Любит заниматься спортом: играет в шахматы, катается на коньках, ходит на плаванье. Принимает активное участие во всех мероприятиях.

Артём Н. (6 лет)

Активный, светловолосый мальчик. Любит играть в машины, собирать пазлы, играть в сюжетно-ролевые игры, делать  детям и куклам красивые прически. Это его вдохновляет и радует. Роли предпочитает главные. Легко идет на контакт со взрослыми.

Мальчик очень трудолюбивый, любит помогать взрослым и сверстникам. В повседневной жизни старается доводить начатое дело до конца.

Когда вырастет хочет  стать парикмахером, а сейчас главная  мечта  жить в дружной большой семье, где будут братья и сестры, мама и папа.

Владимир С. (15 лет)

Володя мальчик общительный, легко идет на контакт иногда предпочитает одиночество. Следит за своим внешним видом, всегда аккуратен и опрятен. Трудолюбив. С удовольствием занимается спортом, в частности футболом.  Также Володя увлекается компьютерными играми.

Вячеслав П. (5 лет)

Мальчик подвижный, любознательный. Наш «огонек»- до всего ему есть дело, всегда в центре всех событий. Любит играть с машинками, собирать пазлы, конструктор «Лего», играть в сюжетно-ролевые игры, особенно в больницу, лечить своих друзей. Добрый, очень отзывчивый, ласковый. Всегда помогает взрослым и сверстникам. Любит смотреть мультфильмы. Со сверстниками дружелюбен. На занятиях усидчив, заинтересован. Любит рассматривать картинки в  книгах, слушает внимательно сказки. Принимает активное участие в театрализованных представлениях. С удовольствием рассказывает и  учит новые стихотворения. Когда вырастет, хочет стать шофером и быть водителем автобуса.

Даниил Б. (7 лет)

Ребенок по характеру открытый, доверчивый, хорошо идет на общение. Пользуется уважением  и любовью среди сверстников. Даниил с удовольствием выполняет все  бытовые поручения, его в группе называют «маминым помощником», все делает  аккуратно и доводит начатое дело до конца.

Занимается с удовольствием, особенно любит занятия по конструированию, ручному труду, музыкальной ритмике.  Активно участвует во всех во мероприятиях дома: в конкурсе чтецов (3 место), в конкурсах различных  подделок. Предпочитает рисовать, лепить, любит играть в машинки. Среди ролевых игр предпочтение отдает игре «Больница». Чаще всего берет на себя роль врача. Очень вежлив с девочками и во всем им помогает.

Хочет жить в дружной большой семье и вместе с семьей ходить по магазинам и совершать покупки. В будущем хочет стать строителем и строить кирпичные дома.

Даша Г. (7 лет)

Веселая, активная девочка. Любит животных, ухаживает за попугаем, рыбками. Любит собирать пазлы. Доброжелательна со взрослыми и детьми. Очень хочет жить в семье, где будет у нее свой живой уголок. На занятиях занимается с удовольствием. Любит рисовать, лепить. Очень любознательная. Особенно любит занятия по экологии, когда вырастит, хочет стать ветеринаром и помогать всем живым существам.

.                     Маша Н. (8 лет)

Активная, коммуникабельная девочка. Любит рисовать, петь, танцевать. Очень любознательная. На занятиях усидчивая. С заданием старается справляться сама. Очень артистична. Любит театрализованные представления, где  активно участвует в разных ролях.

Отзывчивая на чужую боль. Всегда поможет сверстникам и взрослым добрым словом. Помогает младшим детям в быту. Хочет стать артисткой и радовать окружающих своими выступлениями.

Руслан С. (9 лет)

Руслан активный, подвижный ребенок. Любит играть в подвижные игры, проявляет интерес к настольным играм, но не всегда ему хватает усидчивости. Обладает хорошей памятью в заучивании стихотворений. Трудовые поручения выполняет с легкостью. Любит кататься на коньках и роликах.