Наименование муниципальной услуги

Организация отдыха детей в летнее время

Содержание муниципальной услуги

Организация летнего отдыха в загородных оздоровительных лагерях и в лагерях с дневным пребыванием детей, обеспечение каникулярного отдыха и оздоровления, трудовой занятости детей и подростков, профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на период каникул.

Предоставление путевки в загородные оздоровительные муниципальные учреждения Балаковского муниципального района или в организованных на базе общеобразовательных учреждений Балаковского муниципального района оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.

Содержание детей и подростков в лагерях с дневным пребыванием и в загородных оздоровительных лагерях осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ.

Потребители муниципальной услуги

Дети в возрасте от 6,5 лет до 15 лет (включительно). Дети, зарегистрированные на территории Балаковского муниципального района и обучающиеся в общеобразовательныхучреждениях Балаковского муниципального района, победители и призеры муниципальных предметных олимпиад и научно-практических конференций в возрасте от 10 лет до 16 лет (включительно), для которых организуется профильная смена.

Основания предоставления муниципальной услуги

- Конституция Российской Федерации;

- Конвенция о правах ребенка;

- Федеральный закон от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Федеральный Закон от 24.07.1998г. №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»;

- Федеральный закон от 24.06.1999г. №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»;

- Федеральный закон от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных»;

- Федеральный закон от 27.07.2010г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

- приказ Министерства образования и науки РФ от 26.06.2012г. №504 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении дополнительного образования детей»;

- постановление Правительства Саратовской области от 30.12.2009г. №680-П «Об утверждении методических рекомендаций по расчету средней стоимости путевки в детские оздоровиельные учреждения на территории Саратовской области»;

- постановление Правительства Саратовской области от 30 декабря 2009г. № 681-П «Об обеспечении отдыха и оздоровления детей»;

- постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 17.03.2003г. №20 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.4.1204-03»;

- постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.12.2013г. №73 «Об утверждении СанПиН 2.4.4.3155-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и озоровления детей».

Орган, ответственный за оказание муниципальной услуги

Комитет образования администрации Балаковского муниципального района,

413800, Саратовская область, г.Балаково, ул.Факел Социализма, 9 б, тел. 44-06-41.

Платность предоставления муниципальной услуги

Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с учетом положений федеральных законов, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, правовых актов Правительства Саратовской области. Администрация Балаковского муниципального района, руководствуясь в своей деятельности действующим законодательством, ежегодно устанавливает среднюю стоимость путевки в организации отдыха детей и их оздоровления на территории Балаковского муниципального района.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Организация отдыха детей в летнее время»