Информация об обращениях граждан поступивших в администрацию Балаковского муниципального района за  IIквартал  2017года

За  IIквартал 2017 год в администрацию Балаковского муниципального района поступило 2134обращения. Из них письменных - 1936, устных - 198.

Ежемесячно отделом проводится организация личного приема граждан главой администрации Балаковского муниципального района и его заместителями (в помещении приемной граждан и выездные в сельские муниципальные образования по Балаковскому району).

За  2 квартал 2017 года главой Балаковского муниципального района проведено 6 приемов, из них 3 выездных приема (п.Грачи, с.Маянга, с.Натальино) принято – 58 человек.

Заместителями проведено 10 приемов, принято – 75 человек, в том числе 1 прием выездной (с.Еланка).

В отделе по работе с населением администрации Балаковского муниципального района с 16.09.1999г. работает Телефон доверия № 32-08-23.  С апреля 2008 года телефон работает круглосуточно, на котором установлен автоответчик.

За  IIквартал 2017 года на «Телефон доверия» поступило 49 обращений.

Результаты рассмотрения обращений: поддержано – 839 , в том числе меры приняты – 651, разъяснено - 1221, не поддержано – 74.

Основные вопросы, содержащиеся в обращениях:  транспортное обслуживание населения, уличное освещение сел, ремонт дорог, предоставление коммунальной услуги по горячему водоснабжению, плата за коммунальные услуги, оказание материальной помощи малоимущим гражданам, выделение земельных участков в аренду (собственность) для индивидуального жилищного строительства, ведения бизнеса, личного подсобного хозяйства,  благоустройство города, перепланировка и реконструкция жилых помещений, передача под опеку детей, недееспособных граждан; выдача разрешения на действия связанные с имуществом  и денежными средствами опекаемых, благоустройство дворовых территорий.