Вывоз снега силами ООО "ПИК" и ООО "Росттранссервис"

Вывоз снега силами ООО "ПИК" и ООО "Росттранссервис"  с улиц Волжской, 21, 41, 57, 69, Коммунистической, 121, 125, 127, Комсомольской, 37, Саратовского шоссе, 81, Степной, 48.

МКУ "УДХБ"

Актив региона: Подвели итоги социально-экономического развития Саратовской области за 2018 год и наметили планы на год 2019-й

На заседании актива Саратовской области в течение четырёх часов обсуждали самые важные вопросы, которые касались развития региона. В режиме реального времени из зала велась прямая трансляция, поэтому каждый житель области смог принять участие в  работе, направив свои предложения и замечания по телефону «горячей линии» и по электронной почте. За время заседания поступило более 200 обращений от граждан, их губернатор Валерий Радаев зачитывал между докладами чиновников.

Собака - повадырь!

Администрация Балаковского муниципального района сообщает, что поступали жалобы жителей города на дискриминацию инвалидов, пользующихся услугами Собаки – поводыря.

Сегодня состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

Сегодня, 19 февраля, состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при администрации Балаковского муниципального района с участием 10 представителей национальных и конфессиональных диаспор.

Танцевально-спортивный клуб «Cumparsita» успешно выступил на международных соревнованиях по танцевальному спорту

Уже стало традицией участие танцевально-спортивного клуба «Cumparsita» Центра дополнительного образования в международных соревнованиях по танцевальному спорту «Volgograd Open Grand Prix-2019». В феврале этого года наши конкурсанты под руководством Ивана и Яны Юдиных в четвертый раз состязались в этом престижном трехдневном марафоне.

Безработные граждане получили информацию об эффективном подходе к поиску работы

19 февраля в Центре занятости населения города Балаково прошел профориентационный семинар «Значение планирования при поиске работы» для безработной молодежи, в том числе выпускников, учреждений среднего профессионального образования, в котором приняли участие 12 человек.

Внимание! В интернете появилась ложная информация о продлении карантина

В связи с распространением несуществующей новости о продлении карантина сообщаем, что заседание противоэпидемического штаба при администрации Балаковского муниципального района состоится завтра в 10.00. Именно там будет приниматься решение о приостановлении или продлении карантина для учащихся школ района. Убедительно просим балаковцев считать распространяемую информацию недействительной.

Любовь – волшебная страна

В эти выходные посетители музыкальной гостиной смогли окунуться в бездонный мир любовной лирики. Солистки ГЦИ, струнный ансамбль «Элегия» и ведущая вечера смогли создать волшебную атмосферу поэтического и музыкального блаженства.

Уважаемые предприниматели!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Балаковского муниципального района убедительно просит вас не реализовывать лакокрасочные материалы (краска «Серебрянка» и др.), газ для заправки газовых зажигалок детям – лицам до 18 лет.

В «Балаковском центре «Семья» отметили День памяти воинов – интернационалистов

В «Балаковском центре «Семья» прошло тематическое занятие «Помним и гордимся», посвященное памятной дате - 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В рамках мероприятия специалист центра рассказал ребятам о причинах конфликта и событиях, произошедших за время протяженности всех военных действий.

Завтра сохранится усиление ветра

20 февраля на территории Саратовской области ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днем местами небольшие осадки (снег, мокрый снег, морось). Местами слабый туман (500-1000 м). Днем местами слабый гололед. На дорогах гололедица.

Торжественное мероприятие, посвященное 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в МАУК «Дворец культуры» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Учащиеся «РиФ» в г. Балаково завоевали в соревнованиях по лыжным гонкам 1 золотую и 2 серебряных награды

14 февраля в лесной зоне санаторно-оздоровительного лагеря "Орленок" (г. Маркс) состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет XIX Открытой областной спартакиады инвалидов "Награды сильнейшим — здоровье всем!, посвященные 5-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Отчет об участии в соревнованиях МАУ «СШ по ввс»

С 16 по 18 февраля 2019 года  в 50 – метровом плавательном бассейне МАУ «УСК «Альбатрос» состоялось  Первенство СРОО «Федерация плавания» Саратовской области по плаванию «Весёлый Дельфин».

Подведены итоги муниципального этапа XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского

В минувшую пятницу на базе МАУДО «Детская школа искусств №1» прошел муниципальный этап XVI Международного имени П.И. Чайковского среди учащихся детских музыкальных и детских школ искусств  Балаковского муниципального района по специальности «Фортепиано».