В Балакове прошли мероприятия, приуроченные празднованию 206-ой годовщины создания Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации

Вчера в Балакове прошли мероприятия, приуроченные празднованию 206-ой годовщины создания Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

В 10 часов утра состоялось возложение цветов к памятнику воинам-землякам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Традиционно, мероприятие началось с минуты молчания – всего в Балакове за время службы в ВВ МВД погибло 5 сотрудников.

Вокальная студия «Апрель» отметит юбилей

2 апреля 2017 года во Дворце культуры состоится юбилейный концерт народного самодеятельного коллектива  вокальной студии «Апрель».

Балаковский муниципальный район готовится к Фестивалю клубники

22 марта в здании администрации БМР прошла очередная рабочая группа по организации и проведению IV Балаковского фестиваля клубники в 2017 году.

На территории БМР стартует месячник по благоустройству

С 1 апреля по 31 мая 2017 года в целях улучшения санитарного состояния территорий Балаковского муниципального района стартует месячник по благоустройству.

Установлен размер родительской платы за путевки в загородные стационарные детские оздоровительные учреждения и за путевки в лагеря с дневным пребыванием детей, организованные на базе общеобразовательных учреждений

Установлена частичная оплата стоимости путевки в загородные стационарные детские оздоровительные учреждения Балаковского муниципального района, частичная оплата стоимости услуг по организации питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, организованных на базе общеобразовательных учреждений Балаковского муниципального района. Соответствующее постановление подписано в администрации БМР.

Месячник по благоустройству – план мероприятий

План мероприятий по проведению месячника по благоустройству в период с 1 апреля по 31 мая 2017 года.

Учащиеся выпускных классов школ города, посетившие Ярмарку учебных мест и профориентационных услуг получили информацию о мире профессий, возможностях получения профессионального образования в городе Балаково

24 марта 2017 года в общеобразовательной школе № 21 города Балаково состоялась Ярмарка учебных мест и профориентационных услуг для учащихся девятых классов школ, расположенных в новых районах города.

Информация о наличии детских бесплатных путевок

ГАУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» информирует оналичии детских  бесплатных путевок:

День космонавтики – план мероприятий

План культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню космонавтики, проводимых на территории Балаковского муниципального района в 2017 году:

В г. Балаково прошло занятие по «профилактике туберкулеза»

Специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» совместно с филиалом «Библиотеки №2», на базе ГАПОУ СО «Поволжский Колледж Технологии и Менеджмента» провели лекцию с демонстрацией видеоролика на тему «24 марта Всемирный день борьбы с туберкулезом. Профилактика туберкулеза, вред курения».

За расклейку афиш в неустановленных местах назначены штрафы

Полтора десятка протоколов рассмотрено на последнем заседании административной комиссии Балаковского муниципального района. Значительная часть нарушений касалась организации несанкционированных свалок и торговли в неустановленных местах.

В случае замены водительских прав, не связанной с истечением срока их действия, новый документ будет выдаваться на 10 лет

Правительство РФ приняло решение внести изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (постановление Правительства РФ от 23 марта 2017 г. № 326).

Сохраняя традиции народного творчества

В МАУДО «Детская школа искусств №1» состоялся отчётный концерт отделения народных инструментов «Сохраняя традиции народного творчества». Открыли концерт выступлением школьного сводного оркестра народных инструментов, в составе учащихся и преподавателей отделения, под руководством преподавателя Владимира Колобова.

Законными представителями обучающихся и педагогами МАОУ СОШ № 27 организована деятельность «Родительских патрулей»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма силами родителей обучающихся и педагогами МАОУ СОШ № 27 организована деятельность «Родительских патрулей» по маршрутам следования детей «Дом-школа-дом».

В рамках мероприятий, посвященных Году экологии в Российской Федерации завершился муниципальных конкурс фотографических работ «И всё это - мой край родной!»

В соответствии с планом работы Комитета образования АБМР на 2017 год по проведению конкурсов и фестивалей в период с 1 марта по 23 марта 2017 года на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования» проведён конкурс фотографических работ «И все это – мой край родной!», в котором приняли участие 63 обучающихся из 13 общеобразовательных учреждений, представивших 112 работ в номинациях «Из песни слов не выкинешь!», «Фотоистория», «ЭКОдело», ЭКОкультура».