Глава ответил на вопросы жителей 6 микрорайона

В Балакове прошла очередная встреча главы Балаковского муниципального района Ивана Чепрасова с населением. На это раз он отвечал на вопросы жителей шестого микрорайона. Мероприятие прошло в актовом зале СОШ №22.

Специалисты Центра медпрофилактики провели брифинг

Специалистами ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» проведён брифинг для средств массовой информации , посвящённый Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. В ходе мероприятия обсуждалась тема "О состоянии заболеваемости и смертности от туберкулёза на территории БМР за 2016 год. Меры профилактики."

Профессиональное обучение

ГКУ СО «Центр занятости населения г.Балаково» комплектует группы из числа безработных граждан, состоящих на учете в  Центре занятости в качестве безработных и женщин, находящихся в отпуске (от предприятия, организации) за ребенком до достижения им возраста трех лет, для направления на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по профессиям, востребованным на рынке труда.

Хроника наиболее важных событий региона 20.03-26.03.2017

Президент РФ Владимир Путин назначил Валерия Радаева временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области до вступления в должность лица, избранного главой региона. Соответствующий указ был подписан 17 марта т.г. Напомним, ранее Владимир Путин провёл встречу с Губернатором области, на которой глава государства оценил работу Валерия Радаева на посту главы региона как «результативную». В свою очередь, Валерий Радаев сообщил главе государства о начале реализации крупных проектов по обустройству городского пространства Саратова, ремонту дорог, строительства новых социальных объектов.

Торжественное мероприятие, приуроченное празднованию Дня войск национальной гвардии РФ

В понедельник, 27 марта, в парке 6 микрорайона (Проспект Героев) пройдёт торжественное мероприятие, приуроченное празднованию Дня войск национальной гвардии РФ, в рамках которого состоится церемония награждения.

Саратовская ГЭС организовала научно-популярную конференцию ко Дню воды

По инициативе Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») на базе Балаковского политехнического техникума (БПТ) состоялась научно-популярная конференция «Вода для жизни», посвященная Всемирному дню водных ресурсов. В ней приняли участие ученики Энергокласса, воспитанники кружка РусГидро «Техническое конструирование, моделирование и патентование изобретений» под руководством преподавателя Николая Устинова, учащиеся школы №15, студенты БПТ, опытные городские и начинающие журналисты.

Обращение Центра соцобслуживания населения

ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района" просит оказать благотворительную помощь бездомным гражданам. Будем рады принять мужские вещи (куртки, джемперы, брюки, джинсы, спортивные костюмы, обувь) не новые, но в хорошем состоянии, чистые. Также необходимо мужское и женское белье.

Руководителям предприятий

В соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» и Постановлением Правительства Саратовской области от 26 января 2015 г. № 15-П «Об утверждении положения «О порядке представления работодателями информации о наличии свободных

Информация о проведении Ярмарок учебных мест и профориентационных услуг

24 марта, 7апреля 2017 года в Балаково пройдут Ярмарки учебных мест и профориентационных услуг для учащихся 9-х классов общеобразовательных организаций: Читать далее »

Прошел конкурс чтецов среди молодежи

22 марта прошел конкурс чтецов среди молодежи, организованный МАУ ЦКОДМ «Молодёжная инициатива». Этот атмосферный вечер надолго оставит след в душе всех участников. Прекрасные стихи и тематическая проза, волнующая атмосфера весны, приятные эмоции от талантов.

Выгодная аренда оборудованных офисных помещений

Балаковский бизнес-инкубатор объявляет о проведении конкурсных отборов на право льготной аренды офисных помещений:

Развитие информационно – аналитического портала «Работа в России»

В рамках исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2014 г. № 663-р «Об утверждении плана мероприятий по повышению мобильности граждан Российской федерации на 2014-2018 годы» в части реализации  комплекса мер, направленных  на развитие информационно – аналитического портала «Работа в России» (далее – Портал),  а также в связи с обращением Первого Заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Г.С.Никитина от 01.04.2015 года № НГ-7438/12, ГКУ СО «ЦЗН г. Балаково» предлагает  работодателям воспользоваться услугами Портала.

В детском клубе «Звёздочка» узнали о Дне воссоединения Крыма с Россией

22 марта 2017 года в детском клубе «Звёздочка» прошло мероприятие, посвящённое Дню воссоединения Крыма с Россией.

В изостудии Центра «Ровесник» прошёл конкурс детских работ по теме «Удивительная природа Крыма»

С 20 - 24 марта в изостудии «Краски» Центра «Ровесник» прошёл конкурс детских работ по теме «Удивительная природа Крыма», посвящённый памятной дате воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

Портал «Работа в России»

На портале «Работа в России» http://trudvsem.ru/стало доступным получение государственных услуг по поиску подходящей работы. Портал «Работа в России» доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный