Состоялась встреча руководства Балаковского районного отделения ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО" с представителями учебных заведений города и района

22 ноября 2017 г. в актовом зале комитета образования г. Балаково состоялась встреча руководства Балаковского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" с представителями учебных заведений города и района. На встрече рассматривался вопрос организации работы Балаковского юнармейского движения в текущем учебном году.

Балаковский центр «Семья» провел очередное заседание в рамках зональной методической площадки

В ГБУ СО «Балаковский центр «Семья» состоялось заседание зональной методической площадки на тему: «Педагогический тренинг как форма работы с семьей». Участниками мероприятия стали молодые специалисты учреждения Балаковского центра «Семья» и приглашенные специалисты социозащитных учреждений других районов.

С 15 ноября по 30 ноября 2017 г. Балаковское районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" проводит акцию "Ветеран-донор".

Стартовал фотоконкурс к 50-летию Саратовской ГЭС

Саратовская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») приглашает принять участие в конкурсе исторических фотографий, приуроченном к 50-летнему юбилею предприятия. Задача конкурса – сделать публичными редкие фотографии гидростанции.

Во Дворце культуры прошел музыкальный праздник «Поет душа народная»

Пенсионный фонд предупреждает о новом виде мошенничества

В последнее время в интернете появился ряд сайтов, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».

Гонщики СК «Турбина» получили в подарок мотоциклы от компании «ФосАгро» и протестировали новуютехникупрямо на территории Балаковского филиала АО «Апатит».

Балаково (Саратовская область). 21 ноября 2017 г.В музее Балаковского филиала АО «Апатит» состоялось двойное чествование спортсменов. Химики пригласили команду спидвейного клуба «Турбина», ставшую серебряным призёром Чемпионата России по итогам сезона-2017 ипобедителейежегодного физкультурно-образовательного фестиваля,посвящённого памяти первого руководителя АНО «ДРОЗД-Балаково», почётного работника образования РФ Валерия Карпакова.

О последствиях неформальной занятости

Занятость без оформления трудового договора, трудовой книжки, с устной договоренностью о размере зарплаты является не только нарушением трудового законодательства, но в перспективе влечет за собой серьезные проблемы для самого работника.

Балаковский политехнический техникум награжден медалью «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – Лучшая организация профессионального образования - 2017»

В целях повышения качества отечественного образования, развития инновационной деятельности и новых информационных технологий с 16 по 19 ноября 2017 года, в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский конкурс  «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров - Лучшая организация профессионального образования – 2017».

Состоялось Торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2017»

С 18 по 21 ноября в Волгограде состоялось Торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2017». В этом году акция приурочена к годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом 19 ноября 1942 года и включено в план мероприятий по празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сообщает Балаковская АЭС

28 ноября 2017 года на Балаковской АЭС в соответствии с утвержденным директором атомной станции «Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год» состоится командно-штабное учение по гражданской обороне с целью отработки практических навыков персонала во взаимодействии с группой оказания помощи атомным станциям (ОПАС) концерна «Росэнергоатом».

Подведены итоги регионального творческого конкурса «Открытая книга природы»

Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина подвела итоги регионального творческого конкурса «Открытая книга природы», посвященного Году экологии в России.

Щедра талантами родная сторона

«Всегда славилась Россия умельцами своими. Хотим мы рассказать вам о народных промыслах, которые поражают окружающих особой гармонией, изяществом и совершенством. Только хорошие и добрые люди могли создать такую красоту и прославить на весь мир свою землю, свой край».

Справка по преступлениям и правонарушениям, совершенным на территории города Балаково и Балаковского района

Информация по преступлениям и правонарушениям, совершенным на территории города Балаково и Балаковского района в период 13.11.2017 по 19.11.2017

Глава региона поставил в пример Балаково, отметив налаженные коммуникации между властью и дольщиками

Губернатор Валерий Радаев провел заседание рабочей группы по решению проблем дольщиков.