Информация населению Балаковского муниципального района о страховании имущества от подтопления

Страхование - единственная возможность получить в полном объеме средства на восстановление утраченного или поврежденного имущества.

В Балаково на выездном совещании обсудили расчистку земли для многодетных семей и возможность строительства для них таунхаусов

Сегодня, 20 апреля, в Балаково состоялось выездное совещание по вопросу расчистки земли в 4б микрорайоне. Напомним, многодетным семьям выделили землю для строительства домов на территории бывшей воинской части.

Внимание! В нижнем бьефе Саратовского водохранилища наступает активная фаза половодья

В связи с повышением уровня водного бассейна реки Волга в нижнем бьефе Саратовского водохранилища, связанного с прохождением весеннего половодья, возможно подтопление дачных кооперативов и баз отдыха. Места их расположения: дачи «Пески»;  р.Сазанлей (дачи на Калинихе); «Старая пристань», а также дачные кооперативы находящиеся в пойме р. Большой Иргиз.

До Чемпионата Европы по спидвею осталось 6 дней. Ждете ли Вы его?

- На моей памяти столь грандиозного события, как Чемпионат, у нас в городе не проводилось. Конечно, я постараюсь прийти и поддержать наших гонщиков. Сам родитель ребенка-спортсмена и знаю, насколько важными будут для наших балаковцев эти заезды. В случае победы мы еще раз докажем, какой спортивный наш город.
Антон, работник «Северстали»

ГБУ «Балаковский центр «Семья» объявляет набор детей в возрасте 7 – 14 лет для бесплатного посещения лагеря с дневным пребыванием «Росинка» на базе школ города и района.

Школьники-волонтеры приняли участие в мероприятии для воспитанников детского сада «Умка»

Инсценировку по произведению «Кто живет в портфеле» писателя и поэта - юбиляра 2018 года В. Д. Берестова для воспитанников детского сада № 5 «Умка» г. Балаково (для детей с нарушениями зрения) показали юные волонтеры из МАОУ «СОШ №7» г. Балаково (волонтерское движение ДШО «Бригантина» под руководством Натальи Макиенко):

Внимание! Наступает пожароопасный период!

Администрация Балаковского муниципального района напоминает: наступил пожароопасный период.  Помните, самый опасный враг леса - огонь!

Материалы на ПДС 23 апреля 2018 года

Повестка дня постоянно действующего совещания при главе БМР:

Повестка дня

«О состоянии преступности среди несовершеннолетних, обеспечении безопасности при организации отдыха детей в летний период» - Тарасов Игорь Юрьевич – начальник отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Балаковское»

Пресс-служба администрации БМР

О долгах по платежам в бюджет, списании налоговой задолженности и работе межведомственной комиссии при администрации БМР

О долгах по платежам в бюджет, списании налоговой задолженности и работе межведомственной комиссии при администрации Балаковского муниципального района по вопросам увеличения налоговой базы и исполнению доходной части бюджета

Продолжаются работы по выявлению и предупреждению социального неблагополучия несовершеннолетних

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации БМР продолжает проводить межведомственные рейды: отработка  мест концентрации молодежи, подростков во дворах города с целью выявления несовершеннолетних, замеченных в употреблении алкоголя, токсических и наркотических веществ,а также посещение семей несовершеннолетних, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних  МУ МВД России «Балаковское»  Саратовской области (далее ОПДН МУ МВД России «Балаковское»)  и комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации БМР (далее КДНиЗП АБМР).

Расписание (график) движения автобусов, осуществляющих регулярные перевозки по дачным маршрутам с 28 апреля 2018 года

Расписание (график) движения автобусов, осуществляющих регулярные перевозки по регулируемым тарифам по дачным  муниципальным  маршрутам с 28 апреля  2018 года

Справка о состоянии дел по здравоохранению Балаковского района

Санитарно-эпидемиологическая обстановка:

На 15-ой неделе года (с 9.04.2018 г по 15.04.2018 г) зарегистрировано 1315 случаев ОРВИ, в том числе среди детей 774 случаев ОРВИ (58,9%).

Расписание движения автобусов по муниципальному маршруту № 30 «1 мкр-он — дачи Пески» с 28 апреля 2018 года

Расписание движения автобусов, осуществляющих регулярные перевозки по регулируемым тарифам по муниципальному маршруту № 30  «1 мкр-он — дачи Пески».

с 28 апреля 2018 года

Флеш-моб «Балаково - территории без наркотиков» в рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России»

Ежегодно   МВД России совместно с Минздравом России при участии Минобрнауки России в целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации проводит  Всероссийскую оперативно-профилактическую операцию «Дети России».

Специалист по охране труда ГАПОУ СО «ГАЭмТ» Попов Дмитрий Николаевич стал победителем областного конкурса

Специалист по охране труда ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» Попов Дмитрий Николаевич стал победителем областного конкурса «Лучший специалист по охране труда Саратовской области» среди организации бюджетной сферы области.