Жаркие мотогонки в морозный день

февраля 2020

Жаркие мотогонки в морозный день

Настоящий мотопраздник состоялся в Балакове 9 февраля. На малом треке стадиона «Труд» и трассе для мотокросса соревновались спортсмены. Любой желающий мог приехать в этот, пожалуй, самый морозный день февраля на стадион, вход был свободный.
МОТОКРОСС
Традиционный турнир в честь памяти Евгения Леошкина должен был состояться ещё 2 февраля. Но погода не позволила это сделать, льда и снега не было, вместо этого были лужи и грязь. Поэтому пришлось дождаться более морозного дня.
На стадионе собралось много зрителей самого разного возраста. Посетил мероприятие и глава БМР Александр Соловьёв. Выступая с приветственным словом, он отметил, что это – первая гонка в сезоне-2020.
Перед главными гонками все желающие следили за выступлением юношей, которые оседлали кроссовые мотоциклы. Они соревновались на специальной трассе с естественными препятствиями и трамплинами. Гонщики провели два заезда по 10 минут плюс два круга. В обоих заездах победил Егор Щурин, за ним дважды был Кирилл Куклин. Борьба за третье место развернулась между Аркадием Верещагиным и Данилой Лавренчуком. В итоге Верещагин оба раза оказывался впереди, у него третье место.
Самые младшие гонщики приняли участие в дисциплине «флэт-трек». Первое место занял Вадим Смирнов. Проигрывая старты, он в зрелищной борьбе прорывался на первое место. Второе место занял Артём Скворцов, третьим стал Мирон Городничев.

ТУРНИР ПО ЗИМНЕМУ СПИДВЕЮ
На малом треке стадиона «Труд» развернулись основные соревнования дня – турнир по зимнему спидвею. Управлять мотоциклом зимой совсем не то же самое, что летом. Специальные шипы, конечно, помогают сохранить технике устойчивость, но мастерство пилота в данном случае важнее всего. Балаковские спортсмены с успехом справились с поставленной задачей и показали увлекательную, зрелищную гонку.
Взрослая гонка закончилась победой Владимира Бородулина. В первом же заезде он сумел воспользоваться ошибкой главного конкурента, Ильи Чалова, обойдя его на втором вираже первого круга. В остальных заездах капитан «Турбины» неизменно был первым и заслуженно занял второе место. Бронзу взял Иван Сироткин, проиграв по разу только лидерам команды.
в дисциплине
«Мотокросс»: