Завершен смотр-конкурс защитных сооружений гражданской обороны

августа 2019

Завершен смотр-конкурс защитных сооружений гражданской обороны

В период с 15 мая по 15 июня 2019 года на территории Балаковского муниципального района проводился смотр-конкурс защитных сооружений гражданской обороны.
Он организован в соответствии с Планом основных мероприятий Балаковского муниципального района по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, распоряжением администрации Балаковского муниципального района от 18 апреля 2019 года № 214-р «О проведении смотра-конкурса защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Балаковского муниципального района в 2019 году».
В смотре-конкурсе приняли участие 9 предприятий, расположенных на территории района, которые представили комиссии свои защитные сооружения гражданской обороны.
Защитные сооружения, с учетом их вместимости, разделены на следующие условные группы:
1 группа – вместимостью до 150 человек;
2 группа – вместимостью от 150 до 600 человек;
3 группа – вместимостью более 600 человек.

Распоряжением администрации Балаковского муниципального района от 12 июля 2019 № 369-р «О результатах смотра-конкурса защитных сооружений гражданской обороны Балаковского муниципального района» определены победители:
Среди защитных сооружений гражданской обороны вместимостью до 150 человек:
- филиал АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в г. Балаково;
- МУП «Балаково-Водоканал»;
- Саратовская дистанция гражданских сооружений НГЧ-5 Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».
Среди защитных сооружений вместимостью от 150 до 600 человек:
- филиал ПАО «РусГидро» «Саратовская ГЭС»;
- Балаковский филиал АО «Апатит».
II-е место заняли:
- производственная площадка в г. Балаково ЗАО «Самараагропромпереработка» (бывшее ООО «Волжский терминал»).
III-е место заняли:
- ООО «Балаковское монтажное управление специализированное».
Среди защитных сооружений вместимостью более 600 человек:
I-е место заняли:
- филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская АЭС».

Все победители смотра-конкурса будут награждены переходящими кубками и дипломами.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»