Заведующему Балаковским межрайонным отделом судебно-медицинской экспертизы будет предоставлено служебное жильё

сентября 2021

Такое решение было принято сегодня на Собрании депутатов БМР

Сегодня на двадцать девятом ​ заседании Собрания БМР был рассмотрен вопрос о предоставлении служебной квартиры. ​ Как доложил руководитель МКУ «Управление ЖКХ», квартиру, размером ​ 81,7 м.кв., целесообразно предоставить очередникам, состав семьи которых превышает 2 человека. Таким образом, Андрей Спирякин и его семья, которые были на очереди седьмыми, получили жильё раньше.

Присутствующие на заседании коллеги судебно-медицинского эксперта ГУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Саратовской области» Андрея Спирякина пояснили, что профессионала такого уровня найти сложно: мало кто идёт в профессию медика для работы с убитыми, жертвами аварий ​ и т.д.
Также, в компетенцию специалиста входит установление степени тяжести нанесённого вреда здоровью гражданам, потерпевшим от побоев и других правонарушений. ​ Подобных специалистов, включая Спирякина, в Балакове только два. И такая мера поддержки, как предоставление жилья, станет хорошим стимулом для экспертов не покидать территорию района.

Все девять присутствующих депутатов единогласно проголосовали «За» предоставление жилья.

- Андрей Александрович, депутаты решили предоставить вам квартиру из муниципального специализированного жилищного фонда. Надеемся, что Вы закрепитесь в нашем районе, - подчеркнул председатель Собрания Константин Кузнецов.