Заседание КЧС и ОПБ при администрации Балаковского муниципального района

декабря 2019

Заседание КЧС и ОПБ при администрации Балаковского муниципального района

17 декабря 2019 года под руководством председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации Балаковского муниципального района Гречухина П.Б. прошло очередное заседание КЧС и ОПБ.
В соответствие повестке дня рассмотрены вопросы:
- о соблюдении требований пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2019-2020 годов на территории Балаковского муниципального района. Обеспечение пожарной безопасности и антитеррористической защищенности на объектах, задействованных в Новогодних и Рождественских праздниках 2019-2020 годов, объектах хранения и реализации пиротехнических изделий и на объектах с круглосуточным пребыванием людей, расположенных на территории Балаковского муниципального района;
- о готовности дорожной сети Балаковского муниципального района к безопасному функционированию в зимний период 2019-2020 годов;
- об итогах работы комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при администрации Балаковского муниципального района в 2019 году. Утверждении плана работы комиссии на 2020 год;
- об итогах подготовки населения Балаковского муниципального района в области безопасности жизнедеятельности в 2019 году, задачи на 2020 год;
- об итогах работы межведомственной рабочей группы Балаковского муниципального района по организации работы с паспортами территорий БМР за 2019 год и задачах на 2020 год.
Докладчиками по вопросам повестки дня выступили:представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому и Духовницкому районам майор внутренней службы А.И. Юстус; директор МКУ МО г.Балаково «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Э.Р. Мамедов.
По вопросам повестки дня в ходе заседания были заслушаны сообщения представителей Натальинского и Быково-Отрогского муниципальных образований, предприятий, организаций и учреждений, объектов с массовым пребыванием людей, культуры, спорта, образования, жилищно-коммунального хозяйства, потребительского рынка, медицинских и других учреждений с круглосуточным пребыванием людей.
По итогам заседания комиссии приняты конкретные решения, даны рекомендации и поручения руководителям предприятий, организаций, учреждений по выполнению мероприятий, обеспечивающих безопасность жизнедеятельности населения.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»