Занятие на курсах гражданской обороны

марта 2020

Занятие на курсах гражданской обороны

13 марта на курсах гражданской обороны Балаковского муниципального района состоялось очередное занятие с начальниками штабов, отделов, уполномоченными по ГОЧС предприятий, организаций, учреждений г.Балаково.

В ходе занятия рассмотрены вопросы: о профилактической работе по предупреждению распространения инфекционных заболеваний: короновирусной инфекции; геморрагической лихорадки с почечным синдромом(докладчик И.Е. Стрекнева, главный специалист-эксперт Северного территориального отдела управления Роспотребнадзор по Саратовской области);о согласовании паспортов безопасности объектов; о реестре потенциально-опасных объектов на территории Балаковского муниципального района; об обеспечении безопасности на водных объектах в весенний период 2020 года; о постановлении администрации БМР от 2 марта 2020г №725 «О подготовке и обучении населения Балаковского муниципального района в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (докладчик К.В. Присекин, начальник отдела МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»).

Участники занятия получили консультации специалистов МКУ «Управления по делам ГО и ЧС БМР» по конкретным направлениям деятельности.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»