За отсутствие электронного табло в автобусе могут привлечь к административной ответственности

октября 2020

28 сентября закон об административных правонарушениях на территории Саратовской области был дополнен новой статьей (4.8).

Внесенные изменения предусматривают различные меры административного наказания за неисполнение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, участниками простого товарищества, осуществляющими регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам, требований областного или муниципального нормативного правового акта по обеспечению исправной работы установленного в транспортном средстве оборудования для перевозок пассажиров из числа инвалидов, в том числе лиц с ограниченными возможностями, системы контроля температуры воздуха, электронного информационного табло, оборудования для безналичной оплаты проезда.

Областное министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует перевозчикам, осуществляющим перевозки пассажиров, принять к исполнению внесенные в закон изменения.