Юным балаковцам вручили волонтёрские книжки

апреля 2022

Юным балаковцам вручили волонтёрские книжки

Сегодня в Усадьбе Паисия Мальцева состоялась церемония вручения личных волонтерских книжек молодежи Балаковского района. В период празднования Дня космонавтики торжественное мероприятие проходит каждый год. На этот раз посвящение в ряды добровольцев и получение волонтерских книжек состоялось еще для 37 молодых активистов.

Добровольцы делают добрые поступки, принимают участие в акциях и мероприятиях, дарят свою энергию и заботу нуждающимся людям. Ежегодно в Балакове проводится более 100 акций с участием волонтёров. Множество мероприятий организуется непосредственно ребятами. Каждый из волонтеров работает в команде и вносит вклад в развитие нашей страны.

Со значимым событием ребят поздравила заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова: «Я рада видеть вас в таком многочисленном составе. Мы городимся тем, что вы помогаете людям, которые в вас нуждаются. И мне хочется, чтобы свою заботу и доброту в сердце вы пронесли через всю жизнь». Екатерина Солдатова пожелала юным добровольцам неиссякаемого энтузиазма, творческих побед и личных достижений. В торжественной обстановке она вручила ребятам личные волонтерские книжки.

В завершение мероприятия ребята произнесли клятву волонтера.