Ямочный ремонт улично-дорожной сети города

марта 2020

Ямочный ремонт улично-дорожной сети города

В целях приведения в нормативное состояние улично-дорожной сети города в течение весеннего периода 2020 года будет выполнен ямочный ремонт общей площадью более 23 тысяч квадратных метров.

За счет субсидий из областного бюджета и софинансирования из бюджета муниципального образования город Балаково будет выполнен ремонт на участках автомобильных дорог по улицам: Проспект Героев (от улицы Степной до улицы Трнавской) 7650 квадратных метров (выравнивающий слой и сплошное асфальтовое покрытие) и Бульвар Роз (от улицы Трнавской до Набережной Леонова) 5652 квадратных метра (сплошное асфальтовое покрытие). Стоимость работ составляет 11 368 369, 56 рублей. Срок выполнения работ – до 1 июля 2020 года.

Также в 2020 году за счет субсидий из областного бюджета Балаковский район получит на ремонт дорог 100 миллионов рублей. На сегодня формируется список для первоочередного ремонта с учетом подходам к учреждениям здравоохранения, образования и объектам соцсферы.

Руководитель МКУ «УДХБ» обращает внимание горожан, что в списки по капитальному ремонту могут попасть дороги, где был произведен ямочный ремонт.

— Прежде всего, важно понимать, что ямочный ремонт как вид дорожной деятельности — мера вынужденная, аварийная и временная. Мера, которая по определению не должна носить системный характер. Она нацелена лишь на кратковременное устранение имеющихся проблем на дороге, на то, чтобы хоть как-то продлить срок службы дорожного полотна. Она ни в коем случае не может заменить собой полноценный дорожный ремонт, и тем более капремонт. Отмечу, что современные технологии позволяют проводить работы по ямочному ремонту круглогодично и практически в любую погоду. Весна — самый тяжёлый период для любой дороги. Массовое таяние ведёт к переувлажнению дорожной одежды, вода проникает в поры, а многократные колебания между плюсовой и минусовой температурой неизменно приводят к разрушению дороги. Поэтому мы начинаем «латать» дорожное полотно с наступлением благоприятных условий. В противном случае, ямы будут увеличиваться, что вызовет повышение аварийности и, как следствие, обращений в суд от жителей города.

С графиками проведения ремонтных работ можно ознакомиться ниже, перейдя по ссылкам.

График проведения работ по ямочному ремонту магистральных дорог г. Балаково МБУ «БалАвтоДор»

График проведения работ по МК ООО «ПиК»

График проведения работ по МК ООО «ДорСтройТранс»