Выбирайте удобный способ получения услуг ПФР

августа 2020

Выбирайте удобный способ получения услуг ПФР

Отделение ПФР по Саратовской области напоминает: прием граждан в клиентских службах ПФР региона по-прежнему ведется по предварительной записи.

Записаться на прием можно онлайн через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/znp/), а также по телефонам клиентских служб ПФР, указанным на официальном сайте ПФР в разделе «Контакты региона». По телефонам «горячих линий» можно получить устную консультацию специалиста ПФР.
В УПФР в Балаковском районе можно позвонить по телефонам «горячей линии» : 8(8453) 44-03-94, 22-07-56.
Через электронные сервисы можно заказать необходимые документы, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР, узнать страховщика по формированию пенсионных накоплений, подать заявление о назначении пенсии, изменить способ доставки пенсии, узнать размер (остаток) средств материнского капитала и получить другие государственные услуги ПФР.
В частности, это можно сделать с помощью следующих сервисов:
· портал Государственных услуг www.gosuslugi.ru;
· «Личный кабинет» на сайте ПФР www.pfrf.ru;
· бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное на платформах iOS и Android.
Наиболее востребованные государственные услуги ПФР можно получить и через многофункциональные центры региона.

УПФР в Балаковском районе Саратовской области (межрайонное)