Состоялось очередное заседание Собрания Балаковского муниципального района

апреля 2021

Состоялось очередное заседание Собрания Балаковского муниципального района

Сегодня состоялось очередное (двадцать четвертое) заседание Собрания   Балаковского муниципального района. В повестке дня значилось 6 вопросов.

Депутаты заслушали отчет Общественной палаты Балаковского муниципального района за 2020 год.

Алексей Антипин - председатель Общественной палаты рассказал, что в условиях пандемии коронавируса работа Общественной палаты продолжалась и велась в рамках, как запланированных мероприятий, так и новых условий, продиктованных эпидемиологической обстановкой; об общественном контроле, проводимом членами Общественной палаты и его результатах; укреплении диалога между национальными и конфессиональными объединениями, осуществляющими деятельность на территории района.

Председатель Собрания К.Кузнецов рекомендовал общественникам продолжить работу по проведению контроля за укладкой тротуаров, которая сейчас активно ведется в городе; благоустройством придомовых и общественных территорий.

Все остальные вопросы касались муниципального имущества. О проделанной работе в сфере учёта и контроля за состоянием муниципального имущества, арендных правоотношений депутатам рассказала председатель комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации БМР Ю.В. Макарова.

Депутаты обратили внимание председателя комитета на использование рекламных конструкций, условиях размещения на них социальной рекламы и поступление средств от их эксплуатации в доходную часть бюджета.

Народные избранники внесли изменения в прогнозный план (программу) приватизации имущества Балаковского муниципального района на 2021 год; обсудили условия приватизации части объектов, находящихся в собственности Балаковского муниципального района.

По информации Собрания БМР