Встречи с сельскими пенсионерами

августа 2019

Встречи с сельскими пенсионерами

Встречи с пенсионерами по месту их жительства — одна из форм разъснительной работы УПФР в Балаковском районе. В августе 2019 года руководители управления встречались с пенсионерами сел Новая Елюзань, Никольское - Казаково, Еланка, Плеханы при тесном взаимодействии с администрацией Быково-Отрогского муниципального образования.
На встречах руководители управления информируют пенсионеров о новеллах пенсионного законодательства: возможностях приобретения статуса «предпенсионера»; получения неработающими пенсионерами, проживающими в сельской местности, повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии, в связи с работой в сельском хозяйстве; льготах по досрочному пенсионированию многодетным матерям, родившим трех, четырех и более детей и воспитавшим их до достижения детьми 8-летнего возраста; о возможности повышения пенсионного обеспечения гражданам, находящимся на пенсии; о получении средств пенсионных накоплений, лицами, достигшими пенсионного возраста; об изменениях пенсионного законодательства с 01.01.2019 г.
По окончании встреч проведен индивидуальный прием пенсионеров, в ходе которого имелась возможность обратиться с заявлением по своему пенсионному вопросу: о перерасчете пенсии, о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений, об оказании содействия в истребовании документов о стаже и заработке и другим. Всего было принято 49 человек. По 8 обращениям приняты положительные решения, 9 пенсионерам оказано содействие в истребовании документов о стаже и заработной плате, 32 пенсионерам даны разъяснения по вопросам пенсионного обеспечения.

УПФР в Балаковском районе