Встреча с пенсионерами Новополеводино

сентября 2019

Встреча с пенсионерами Новополеводино

Встреча руководителя управления ПФР в Балаковском районе Л.П.Поповой   с пенсионерами села Новополеводино состоялась 4 сентября 2019 года в сельском доме культуры при поддержке администрации Быково-Отрогского муниципального образования.

Лидия Петровна проинформировала собравшихся о возможности повышения пенсионного обеспечения гражданам, находящимся на пенсии; о получении средств пенсионных накоплений, лицами, достигшими пенсионного возраста; об изменениях пенсионного законодательства с 01.01.2019г.; получения неработающими пенсионерами, проживающими в сельской местности, повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии, в связи с работой в сельском хозяйстве.

Для граждан предпенсионного возраста  интересной была информация  о возможностях приобретения статуса «предпенсионера»;   о льготах по досрочному пенсионированию многодетным матерям, родившим трех, четырех и более детей и воспитавшим их до достижения детьми 8-летнего возраста.

На индивидуальный прием пенсионеров, который был проведен после встречи обратились 17 пенсионеров. В ходе приема имелась возможность обратиться с заявлением по своему пенсионному вопросу: о перерасчете пенсии, о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений, об оказании содействия в истребовании документов о стаже и заработке и другим. По 1 обращению  оформлен и направлен по электронным каналам связи запрос пенсионного дела, 16 пенсионерам даны разъяснения по вопросам пенсионного обеспечения.