Всероссийский форум «Воспитай патриота»

марта 2021

Всероссийский форум «Воспитай патриота»

Всероссийский форум специалистов и руководителей системы патриотического воспитания детей и молодёжи «Воспитай патриота» прошёл с 24 по 26 марта 2021 года в Москве и Московской области, на базе гостиничного комплекса «Измайлово» и ГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.».
Делегацию от Саратовской области представили сотрудники МБУ «Центр «Набат», в лице директора Сергея Василенко и заведующего музеем Максима Чеганова.
На форуме проводилась работа секций по направлениям «Патриотическое воспитание в образовательной организации», «Роль некоммерческих организаций в патриотическом воспитании обучающихся», «Сохранение исторической памяти», «Опыт поколений: технологии взаимодействия с ветеранским обществом».
Помимо работы по направлениям, участники посетили Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, Государственный центральный музей современной истории России, приняли участие в интерактивных квестах «Подвиг народа», посетили экскурсию в парке «Патриот» и Общественную палату Российской Федерации.
В рамках форума проведён Всероссийский конкурс педагогических идей, направленных на развитие гражданско-патриотического воспитания обучающихся «Растим гражданина: конкурс идей». Цель конкурса – развитие технологий воспитания обучающихся и обмен опытом по патриотическому воспитанию, с представлением проектов, участникам вручены сертификаты.

По информации МБУ «Центр «Набат»