Всероссийская Акция «10 000 шагов к жизни»

апреля 2021

Всероссийская Акция «10 000 шагов к жизни»

4 апреля 2021 в г. Балаково прошла Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», посвященного Всемирному дню здоровья.
Цель акции – пропаганда здорового образа жизни, необходимости поддержания и укрепления здоровья. Среди основных задач акции — повышение уровня знаний и информированности населения по вопросам сохранения и укрепления здоровья, привлечение к активному отдыху, занятиям физической культурой и спортом.
Волонтеры ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж» и специалисты ГУЗ « Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» перед началом акции провели оперативное обследование (измерили пульс, давление, объем кислорода в крови), тренер МАУ «Спортивная школа «Юность» Тетекина А.Н. провела спортивную разминку, а танцевальный коллектив «Каприз» поприветствовал участников занимательным флешмобом.
В акции приняли участие инициативные жители г. Балаково, представители Фонда за здоровый образ жизни.
Организаторами акции выступили отдел по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района, МАУ «Городской подростково – молодежный цент «Ровесник», МАУ «Спортивная школа «Юность», волонтеры ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж», ГУЗ « Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», танцевальный коллектив «Каприз».