«Воспитатель года». Сегодня в торжественной обстановке подвели итоги конкурса

марта 2022

«Воспитатель года». Сегодня в торжественной обстановке подвели итоги конкурса

В детском саду «Страна чудес» состоялось торжественное награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства ​ «Воспитатель года». Он направлен на выявление самых лучших и талантливых педагогов.
В 2022 году в конкурсе ​ приняли участие 12 педагогов 11 дошкольных образовательных учреждений города.
Участницы прошли три этапа конкурса. Первый включал в себя подготовку интернет-портфолио и прозаическое сочинение на тему: «Я – педагог». Во втором этапе конкурсанты провели мастер-класс с детьми.​ По итогам двух этапов жюри определило 6 финалистов – участников третьего этапа. Они подготовили и провели публичную лекцию «Союз родителей и педагогов – залог счастливого детства».​ Конкурсантки ​ успешно справились со всеми заданиями.

С поздравительным словом к участницам конкурса обратилась заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова: «Мы ​ все увидели и поняли, что вы самые лучшие, самые красивые, самые воспитанные, самые грамотные, самые креативные, вы – самые-самые!» Екатерина Солдатова пожелала неиссякаемого энтузиазма, творческих успехов, реализации планов и огромного успеха.

Победительниц конкурса приняли поздравления от Председателя Собрания БМР Константина Кузнецова. Он отметил, что Балаковский район гордится своими педагогами. «Вы обладаете высоким уровнем профессионального мастерства, достигаете в работе очень высоких результатов», - сказал он.

Также для конкурсанток подготовили поздравительные сюрпризы юные таланты. Малыши выступили с танцевальными ​ и вокальными номерами.

В торжественной обстановке победителям и призерам конкурса вручили награды.

Победителями стали:

I место - Кружалина Евгения Васильевна, учитель-логопед МАДОУ детский сад № 72

II место - Назирова Руфия Рушановна, воспитатель МАДОУ ЦРР - детский сад № 70 «Теремок»

II место - Сагалиева Надежда Васильевна, воспитатель МАДОУ детский сад № 8

III место - Алешина Татьяна Александровна воспитатель МАДОУ детский сад № 64