Воспитанники ГБУ СО «Балаковский центр «Семья» совершили необычное путешествие по историческим местам города Балаково

Мая 2020
НАДЕНЬ МАСКУ

В Балаковском центре «Семья» состоялась виртуальная экскурсия по историческим местам нашего города. Юные туристы узнали историю старинного особняка В. Голованова, торгового дома «Шмидт», «побывали в гостях» в доме В.И. Чапаева. Особенно дети были увлечены рассказом об усадьбах Паисия и Анисима Мальцева, который сопровождался просмотром фоторяда.
Каждый отрезок этого необычного путешествия сопровождался различными заданиями: викторина, филворд, игра «Найди лишнее». В завершение мероприятия ребята делились впечатлениями об увиденном и пришли к выводу, что даже знакомый город может предстать в новом свете, если стараться как можно больше узнать о его истории. И о том, как важно сохранять обычаи и традиции родного края.

ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья»