Воспитанники ДЮСАШ «РиФ» приняли участие в XXVII Областном культурно-спортивном фестивале «Спорт! Творчество! Дружба!»

июня 2022

С 22 по 27 июня 2022г. в социально-оздоровительном центре «Лазурный» (Балаковский муниципальный район, хутор Калиниха) проходил XXVII Областной культурно-спортивный фестиваль учащихся ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ» «Спорт! Творчество! Дружба!».

В фестивале творчества и спорта принимали участие 14 филиалов ДЮСАШ «РиФ» г.г. Аткарска, Балаково, Балашова, Ершова, Вольска, Калининска, Красноармейска, Маркса, Петровска, Пугачева, Ртищево, Саратова, Хвалынска и Энгельса.

В культурной программе фестиваля ребята приняли участие в конкурсе художественной самодеятельности и выставке творческих работ.

Спортивная программа включала соревнования по лёгкой атлетике, плаванию, дартсу, шашкам и весёлые старты.

Продемонстрировать умение работать в команде участникам фестиваля помогла поисково-познавательная игра-квест.

В церемонии награждения участников фестиваля принимали участие заместитель министра труда и социальной защиты Саратовской области Севастьянова Наталия Владиславовна, директор социально-оздоровительного центра «Лазурный» Овчинников Олег Юрьевич, заместитель директора по воспитательной работе СОЦ «Лазурный» Чистякова Татьяна Викторовна, директор «Областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "Реабилитация и Физкультура" Седова Ирина Владимировна. В приветственной речи уважаемые гости поздравили всех победителей с заслуженными наградами, выразили благодарность педагогам и представителям команд за блестящие результатов своих воспитанников на прошедшем фестивале.

Команда Балаковского филиала ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ» в г. Балаково в составе 10 человек заняла 13 призовых мест.

1 мест – 5

Капустина Валерия – конкурс рисунка.

Юрченко Ксения – спортивная игра дартс; конкурс поделок из природного и бросового материала; легкая атлетика, бег 60 м.

Высоцкая Варвара - метание мяча.

2 мест- 3

Командное выступление - конкурс художественной      самодеятельности.

Капустина Валерия - плавание, 50 м на спине.

Шлеев Никита - плавание, 50 м вольный стиль.

3 мест- 5

Командное выступление - плавание, эстафета 4*50 м вольный стиль.

Абрамов Иван – плавание, 50 м на спине.

Никитин Сергей - плавание, 50 м вольный стиль.

Юрченко Ксения - плавание, 50 м вольный стиль; легкая атлетика, метание мяча.

Победители и призеры фестиваля награждены грамотами. Всем участникам фестиваля вручены подарки и сладкие призы.