Волонтеры оказывают содействие Балаковскому центру «Семья» в раздаче защитных масок семьям с детьми

апреля 2020

Добровольцы Балаковского объединенного волонтерского центра оказали содействие специалистам центра «Семья» в раздаче защитных масок для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, состоящими на обслуживании.
Директором ГБУ СО «Балаковский центр «Семья» организовано заседание рабочей группы с активом добровольческого движения города Балаково с целью привлечения молодых людей к деятельности, направленной на профилактику распространения вирусных заболеваний на территории Балаковского муниципального района. В результате мероприятия волонтёрам было предложено внести свой вклад в поддержку семей с детьми, находящихся в режиме самоизоляции.
Свою помощь в период сложной эпидемиологической обстановки Центру «Семья» оказали активисты «Гражданского Дозора», «Молодой Гвардии», «Единой России», а также волонтеры медицинского колледжа. Отметим, что все добровольцы, принимавшие участие в акции, предварительно были ознакомлены с алгоритмом действий при посещении семей и обеспечены всеми необходимыми средствами защиты.

ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья»