Волонтеры Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума реализуют проект "Социальная парикмахерская"

февраля 2020

С 2017 года волонтеры Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума реализуют проект "Социальная парикмахерская".
Данный проект стал обладателем Гран При первого районного конкурса "Балаковский акселератор социальных инициатив". В рамках проекта студенты техникума, обучающиеся по специальности "Технология парикмахерского искусства", оказывают на дому бесплатные парикмахерские услуги клиентам ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района".

4 и 5 февраля 2020 года волонтеры-парикмахеры Грибенина Алена, Югина Юлия и Гришина Ольга бесплатно подстригли на дому инвалидов, ограниченных в передвижении, Кирину С.Н., Клименко В.И, Увакина П.Ф. и Смирнова М.А.

"Какое нужное дело! Девочки не только подстригли, но и выслушали, и разговор поддержали, что для больного человека не менее важно. Вот это золотая молодежь! Спасибо сотрудникам и студентам техникума, принимающим участие в этом благородным деле!", - отметила жена одного из участников проекта Смирнова Татьяна Александровна.

ГАПОУ СО "ГАЭмТ"