Ветеран Великой Отечественной войны-труженик тыла Али Рахманович Ашимов отметил 90-летие

января 2021

25 января с юбилеем его поздравили глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев, председатель Собрания БМР Константин Кузнецов и директор комплексного центра социального обслуживания населения Александр Лисин.
В праздничную делегацию вошла и студентка третьего курса Балаковского филиала Саратовской государственной юридической академии Евгения Еркалова, назначенная по итогам муниципального конкурса «День дублера» дублером главы района Александра Соловьева.

Али Рахманович не без гордости показывал гостям газетные статьи и открытки о городе Балаково, автором текста которых являлся. Он журналист, много лет проработал в СМИ. С особой теплотой член Союза журналистов России Али Ашимов вспоминает свою профессиональную деятельность на посту ответственного секретаря газеты «Огни коммунизма».

Али Ашимов в свое время был настоящим шахматным журналистом, немало написал об этом интеллектуальном виде спорта и вложил весомый вклад в его популяризацию. Сам он – шахматист первого разряда, очень увлеченно писал о шахматных соревнованиях и их участниках.

В биографии ветерана много и других жизненных достижений: получение высшего образования по специальности «Учитель русского языка и литературы» в родной и любимой Астрахани, армейская служба артиллеристом в послевоенном Сталинграде, работа инспектором районного отдела образования и заведующим отделом культуры в селе Сулак.

Юбилейную дату своей достойной и интересной жизни Али Рахманович встретил в кругу заботливой и любящей семьи - детей, внуков и правнуков. С юбилеем, Али Рахманович! Крепкого Вам здоровья, благополучия, долгих и активных лет жизни!

По информации ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»