Важная информация для родителей школьников льготных категорий

мая 2020

Важная информация для родителей школьников льготных категорий

С 18 мая в школах Балаковского муниципального района начата работа по формированию продуктовых наборов для детей льготных категорий. В сельских школах, которые самостоятельно организуют питание детей, выдача продуктовых наборов ведется уже с 18 мая 2020 года.

В настоящее время школы заключают договора на поставку продуктовых наборов. По мере их поставки и комплектования продуктовые наборы будут доставляться в образовательные организации.
Как и в апреле, выдача наборов будет осуществляться в городских школах по графику. Оповещение родителей о дате и времени их получения будет осуществляться образовательной организацией через сайты и телефонную связь.
Состав продуктовых наборов и их стоимость может отличаться, это связано с тем, что расчет суммы, исходя из которой формируются наборы, осуществляется в зависимости от числа учебных дней, приходящихся на период обучения для каждого конкретного ребенка и даты обращения его родителя в образовательную организацию с заявлением о постановке школьника на льготное питание.
Для тех детей, родители которых заявили о праве на льготу с 6 апреля 2020 года и позднее продуктовые наборы формировались с учетом сумм приходящихся на апрель и май, поэтому в каждом отдельном случае она устанавливается исходя из общего числа учебных дней, приходящихся на апрель и май.
В Комитете образования продолжает работать телефон для обращений по вопросам, связанным с обеспечением школьников льготных категорий продуктовыми наборами. В рабочие дни с 09.00 ч. до 16.00 ч. с перерывом с 12.00 ч до 14.00 ч. можно обращаться по номеру 44-03-81.

Комитет образования администрации БМР