В ТЦ «Оранж» проверили соблюдение масочного режима

октября 2020

В ТЦ «Оранж» проверили соблюдение масочного режима

Сегодня состоялся рейд по торговым объектам с целью проверки соблюдения санитарных требований, введенных в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.
Выездное мероприятие проводилось представителями администрации Балаковского района совместно с сотрудником МУ МВД России по Саратовской области «Балаковское». В ходе мероприятия комиссией проведена проверка соблюдения масочного режима работниками и посетителями торговых отделов, расположенных в ТЦ «Оранж». Сотрудники всех проверенных магазинов находились на рабочем месте в медицинских масках. А вот посетители не все пользуются средствами индивидуальной защиты органов дыхания. С данной категорией граждан члены комиссии провели  разъяснительную работу. Им напомнили о необходимости соблюдения указаний Роспотребнадзора с целью ограничения распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе использования медицинских  масок в общественных местах. Кроме того,  работникам магазинов и посетителям рассказали об ответственности за нарушение масочного режима.
Все работающие торговые объекты, расположенные в данном торговом центре проверили на наличие антисептиков для персонала и посетителей, информационных плакатов о соблюдении социальной дистанции. Кроме того, комиссия напомнила о необходимости информировать посетителей о невозможности обслуживания в торговых объектах клиентов без медицинских масок.
Выездные мероприятия по проверке соблюдения масочного режима будут проводиться на постоянной основе. Ближайший из них состоится уже завтра.