В сроки благоустройства дворовых и общественных территорий уложились

сентября 2020

В сроки благоустройства дворовых и общественных территорий уложились

В этом году по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды», направленному на повышение качества жизни граждан, в Балакове благоустроено девять дворовых и пять общественных территорий.

Ход выполнения ремонтных работ в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» находится под постоянным контролем со стороны областного правительства.

Губернатором В.В. Радаевым была поставлена задача –отремонтировать дворовые территории к 1 августа, общественные - к 1 сентября. О том, как обстоят дела на каждом из объектов, администрация БМР регулярно отчитывалась перед правительством области и общественностью.

Ремонт дворовых территорий проводился в районе ул. Факел Социализма – той ее части, которая находится рядом с аллеей Героев и Обелиском. Подрядчик ООО «Пик» все запланированные работы завершил в мае, тогда же и были подписаны акты выполненных работ.

В число общественных территорий, подлежащих благоустройству, вошли набережная судоходного канала вдоль ул. Титова, Детский парк в районе бывшего к/т «Октябрь» (третий этап реконструкции), Городской парк (первый этап реконструкции), набережная 50 лет ВЛКСМ, сквер вдоль бульвара Роз (первый этап реконструкции).

Работы по благоустройству общественных территорий были начаты с Городского парка и набережной вдоль ул. Титова. Подрядчики - ООО «Пик» и ООО «Спецавтотранс», с ними администрация БМР заключила муниципальные контракты. Акты о приемке работ по этим двум территориям подписаны в последних числах июня.

Следующей на очереди была набережная 50 лет ВЛКСМ. Ремонтные работы, которые выполнялись ООО «Спецавтотранс», завершены к 27 августа, на следующий день подписан акт приемки.

Работы по благоустройству сквера вдоль бульвара Роз проводились силами ООО «Пик», завершены к 14 августа. Акт выполненных работ подписан 28 августа. Установка малых архитектурных форм в этом сквере завершилась 27 августа, что также подтверждено актом приемки.

Благоустройство третьей очереди Детского парка выполнялось силами ООО «Спецавтотранс», завершено к 27 августа. Документы о приемке работ были подписаны 28 августа. Со стороны администрации БМР подрядчику было высказано несколько замечаний, которые строители устранили в течение следующей недели.

Оплата по всем муниципальным контрактам, заключенным в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» произведена до 1 августа и 1 сентября соответственно.

Как видим, Балаковский район уложился в сроки проведения ремонтных работ, обозначенные губернатором Саратовской области В.В. Радаевым.