В школах работает «Родительский патруль»

сентября 2020

В школах работает «Родительский патруль»

Слоган «Внимание! Дети идут в школу!» стал уже хорошо знакомым для учащихся, родителей и педагогов МАОУ СОШ №19.
Ежегодно с последних чисел августа и в сентябре родители готовят своих детей к самостоятельному пути от дома до школы и обратно. Совместно со своими классными руководителями разрабатывают маршрутные листы «заветного» пути-дороги, осваивают их с ребятами. А еще есть добрая традиция: начинать работу «Родительского патруля» с первых учебных дней. Уже 2 и 3 сентября активисты – родители вышли на пешеходные переходы, расположенные по пути следования учащихся в школу на улице Шевченко, для того, чтобы помочь детям правильно и уверенно перейти проезжую часть. И, конечно, водители легковых автомобилей и общественного транспорта становятся более внимательными и организованными, следуя по нашей «школьной» улице. В 2020-2021 учебном году новостная страница школы «С нами интересно!» в ВК начала свою работу с публикации ролика по безопасности дорожного движения «Правила пешехода», предложенного Управлением ГИБДД МВД России по Саратовской области. В классных кабинетах педагоги и ребята оформляют уголки ПДД. Работа кипит! И впереди еще много интересного!

Комитет образования администрации БМР