В Саратовской области возобновляют работу учреждения культуры

января 2021

В Саратовской области возобновляют работу учреждения культуры

С 14 января возобновляется доступ посетителей в объекты культуры (театры, филармонии, дома культуры), цирки и концертные организации. Соответствующее постановление подписал председатель областного правительства Р.В. Бусаргин.
В постановлении от 12 января 2021 г. №208-П подчеркивается, что посещение учреждений культуры разрешается при условии соблюдения рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденных главным государственным санитарным врачом РФ в июле 2020 г.

Наполняемость зрительного зала должна быть не более 30 процентов от общего количества мест. Также запрещается доступ организованных групп несовершеннолетних граждан в возрасте до 16 лет.