В Саратовской области автоматически продлеваются еще две меры социальной поддержки

июня 2020

В Саратовской области еще две меры социальной поддержки можно будет продлить в беззаявительном порядке. Так, автоматически продлеваются льготы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также компенсации по уплате взноса на капитальный ремонт.
Напомним, что на эти виды социальной помощи имеют право инвалиды, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, а также люди в возрасте 70 лет и старше.
Чтобы обезопасить эти категории граждан в период распространения коронавирусной инфекции, было принято решение продлевать положенные им выплаты на шесть месяцев с даты очередного заочного освидетельствования учреждениями медико-социальной экспертизы.
Данные меры будут действовать в отношении граждан, срок переосвидетельствования которых приходится на период с 1 марта 2020 года до 1 октября 2020 года.

Источник: Правительство Саратовской области