В Саратове пройдет региональный этап фестиваля ВФСК «ГТО» среди семейных команд Саратовской области

февраля 2020

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!
24 марта 2020г. в г. Саратов пройдет региональный этап фестиваля ВФСК «ГТО» среди семейных команд Саратовской области. Победители данного этапа будут представлять Саратовскую область во Всероссийском финале ВФСК «ГТО» среди семейных команд. Финал пройдет с 29 апреля по 4 мая 2020г. в г. Сочи.
К участию приглашаются семейные команды, состоящие из:
- ребенка (мальчика или девочки) в возрасте 9-10 лет (II ступень комплекса ГТО);
- матери и отца в возрасте 30-49 лет (VII и VIII ступени комплекса ГТО);
- бабушки или дедушки в возрасте 50-69 лет (IX и X ступени комплекса ГТО).
Обращаем внимание, что возраст участников Фестиваля определяется в соответствии со ступенью комплекса ГТО на дату завершения Фестиваля (т.е. на 4 мая 2020 г.).
Виды испытаний: мальчики 9-10 лет и мужчины 25-49 лет подтягивание из виса на высокой перекладине/по выбору для мужчин рывок гири 16кг.
Девочки 9-10 лет и женщины 25-49 лет подтягивание из виса на низкой перекладине 90 см.
Мальчики, девочки 9-10 лет, мужчины, женщины 25-59 лет сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
Мужчины и женщины 60-69 лет сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамейку.
Мужчины и женщины от 70 лет и старше лет сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула.
Все участники команды наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
Все участники команды поднимание туловища из положения лежа на спине.
Заявки на участие в фестивале принимаются в центр тестирования ВФСК «ГТО» БМР 8-927-222-19-29 Даньшин Михаил Владимирович до 10.03.2020г.
В случае заявки двух и более команд, будет проведен муниципальный отборочный этап 14 марта 2020 г. в 13 ч.30 мин. в с/к «Вертикаль» МАУ «УСК «Альбатрос».

Отдел по спорту