В рамках презентации новой модели функционирования современного кадрового центра «Работа России» проведено профориентационное занятие «День выбора профессии»

февраля 2020

31 января 2020 года в кадровом центре «Работа России»города Балаково проведено профориентационное занятие «День выбора профессии».В мероприятии приняли участие 18 старшеклассников средней общеобразовательной школы № 21.
Цель мероприятия - формирование у школьников готовности к осознанному социальному и профессиональному самоопределению.
Инспектор сектора по развитию карьеры Елена Борисевичпроинформировалаучастников о мире профессий в виде беседы с элементами игровых упражнений, научив ребят четко разбираться в структуре и терминологии, представила презентацию по стратегии выбора профессии, подчеркнув необходимость получения профессионального образования и акцентировав внимание на профессиональных образовательных организациях г.Балаково. Школьникам рассказали о ситуации на рынке труда и услугах современного кадрового центра.
Мероприятие прошло в непринужденной обстановке, в уютном, оснащенном в соответствии с новейшими достижениями техники, учебном классе и позволило участникам расширить и систематизировать полученные знания в области профессиональной ориентации.
По окончании мероприятия все участники получили буклеты с информацией о профессиональных образовательных организациях города Балаково.
Алена, учащаяся СОШ № 21: «Мероприятие было очень полезным, оно помогло нам ответственнее отнестись к выбору профессии.Полученная информация - доступна и понятна,особенно актуальна для нас, будущих выпускников. Здорово, что в нашем городе работает такой современный кадровый центр».