В Поволжском колледже технологий и менеджмента ветеранам вручили юбилейные медали

марта 2020

В год Памяти и Славы в рамках проведения мероприятий, посвященных 75- летию Победы в Великой Отечественной войне, Поволжскому колледжу технологий и менеджмента была предоставлена высокая честь вручить юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам, проживающим в городе Балаково.
Администрацией колледжа были приглашены на торжественный концерт с участием студентов и народного коллектива ГАУК «СОЦНТ» ВИА группы «ВИВАТ!» Вязов Павел Ильич, Дружаев Павел Андреевич, Еремин Василий Иванович.
В силу разных причин не все ветераны смогли прибыть на торжественный концерт: Володиной Тамаре Кондратьевне, Волченковой Нине Сергеевне, Гаражанкину Филиппу Яковлевичу, Громовой Марии Дмитриевне, Груздевой Вереа Павловне, Донцовой Марии Митрофановне, Дронь Зинаиде Георгиевне, Дрюпину Павелу Лаврентьевичу, Еременко Нине Дмитриевне, Ерещенко Татьяне Николаевне, Ерофееву Николаю Георгиевичу, Ершову Валентину Андреевичу, Ершову Николаю Васильевичу, Жданович Ольге Васильевне, Желевской Лукерье Федоровне, Желтякову Дмитрию Михайловичу, Жигаловой Александре Михайловне, Жидковой Клавдии Ксенофонтьевне юбилейные медали были вручены на дому, к ветеранам персонально были направлены студенты военно-патриотического клуба «Патриот» под руководством В.А. Баранова.
Проводя подобные мероприятия, мы укрепляем историческую память, укрепляем связь поколений, воспитываем уважение к ветеранам и защитникам Отечества у молодежи, которой неведомы ужасы войны.
Все присутствующие на мероприятии высоко оценили вклад студентов и сотрудников колледжа, а также народного коллектива «Виват!» в дело патриотического воспитания, приобщения молодого поколения к истории нашей страны.
После мероприятия почетный гость - Еремин Василий Иванович - согласился пообщаться с корреспондентом колледжа Вадимом Кундилеевым, и рассказал о том, как они с семьей пережили тяжелые военные годы и пожелал «…мира, добра, чтобы такого положения никогда не было…, все должны жить в братстве, в содружестве».

По информации ГАПОУ СО "ПКТИМ"