В общеобразовательных учреждениях Балаковского муниципального района прошли праздничные мероприятия «Последний звонок».

мая 2021

В этом году в преддверии праздника в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В.Путина выпускники высадили деревья в рамках акции «Сад памяти», отдав дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны, благодаря которым они сейчас живут под мирным небом.
На праздничных мероприятиях, символизирующихвступлениевыпускников 47 общеобразовательных учреждений во взрослую жизнь, прозвучало много теплых, трогательных слов от руководителей общеобразовательных учреждений. Отмечалось, как тяжело расстаться с детством, друзьями, одноклассниками, учителями.
Торжественные мероприятия, посвящённые «Последнему звонку» посетили, Депутаты областной думы, Депутаты Собрания БМР, муниципального образования г.Балаково, ответственные сотрудники администрации Балаковского муниципального района, комитета образования, организационно-методическогоцентра.В приветственных выступлениях почетные гости праздника пожелали выпускникам правильно определить свой жизненный путь, успешно сдать ЕГЭ и ГИА.
Выпускники школ услышали теплые слова напутствия и ободрения от учителей, первоклассников и родителей.За достигнутые успехи в учебе, спорте, общественной жизни школ лучшим выпускникам вручались благодарственные письма, грамоты, памятные подарки.
В завершении мероприятий прозвучали символические последние звонки, которые не оставили равнодушными всех участников мероприятий.

Комитет образования