В ноябре 2023 года объект должен принять первых посетителей. Роман Бусаргин осмотрел начало строительства Центра Культурного развития

августа 2022

Сегодня в рамках рабочего визита Врио Губернатора Саратовской области Роман Бусаргин посетил площадку, отведенную под строительство Центра культурного развития. Инвестиционный проект, реализуемый в рамках федерального проекта "Культурная среда"  национального проекта "Культура", рассчитан на 400 человек (зрительный зал на 199 зрительских мест) и занимает площадь в 1 616 квадратных метров.
Целью создания Центра культурного развития является воспитание гармоничной личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей отечественной культуры, формирование устремленности личности к здоровому образу жизни, высоким нравственным идеалам и патриотизму.
Центр культурного развития должен совместить функции учреждения культуры (проведение концертов, выставок, спектаклей, кинопоказов), образовательного центра (проведение мастер-классов, организация методической помощи, курсов, медиатек, творческих студий и мастерских) и общественного пространства (организация досуга, дискуссионных клубов, проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий).
На сегодня проводится планировка территории  и разборка грунта под фундамент.
- В этом году воздвигаем корпуса, - подытожил Врио Губернатора Роман Бусаргин. – В следующем занимаемся отделочными работами и сдаем объект. Центр культурного развития должен принять своих первых посетителей в ноябре 2023 года.