В Николевском СДК ведутся ремонтные работы в рамках федерального проекта

августа 2019

В Николевском СДК ведутся ремонтные работы в рамках федерального проекта

13 августа заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Татьяна Калинина, начальник отдела по культуре Вячеслав Дерябин совместно с главой Натальинского муниципального образования Александром Аникеевым осмотрели ход ремонтных работ в Доме культуры села Николевка.
В этом году Николевский сельский Дом культуры (филиал МБУК «Натальинский центр культуры») стал участником федерального проекта «Культура малой Родины», инициированного партией «Единая Россия». Его главная цель — развитие и обновление материально-технической базы клубов и домов культуры в селах и городах с населением менее 50 тысяч человек.
На обновление Николевского СДК выделено 2 648,6 тыс. руб. из федерального и областного бюджетов, а также бюджета Натальинского МО.
Самой масштабной и дорогостоящей частью реализации проекта стали ремонтные работы. На данный момент компания ООО «Строй-Тата», выигравшая соответствующий аукцион, произвела замену старых окон на оконные блоки из ПВХ профилей, демонтаж дверных коробок, выравнивание и штукатурку стен, грунтование потолков, смену дощатых полов с добавлением новых досок, установку в фойе бетонных стяжек, армирование подстилающих слоев и набетонок.
Полученные средства также позволили приобрести одежду для сцены и звуковую акустическую аппаратуру.
От проведенных конкурсных процедур сложилась экономия, которая была направлена на закупку кресел для обновленного зрительного зала и осуществление дополнительных ремонтных работ, не вошедших в основную смету.
В скором времени бригада перейдет к окраске стен, потолков, полов, фасада, а также установке дверей и дверных коробок. Основные ремонтные работы планируют завершить к 1 сентября. Торжественное открытие Николевского СДК намечено на первую декаду сентября 2019 года.
Благодаря проекту «Культура малой Родины» сельский Дом культуры села Николевка расширит свои возможности, разнообразит и повысит качество культурного досуга сельчан.

Пресс-служба администрации БМР