Мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей, прошли в комплексном центре социального обслуживания населения Балаковского района

октября 2020

Накануне праздника посетители клубов и кружков комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района организовали выставку своих изделий декоративно-прикладного творчества под названием «Осенняя симфония».

На экспозиции представлены творческие работы, выполненные в самих различных техниках: папье-маше, мягкая игрушка, вязание крючком, вышивка, чулочные куклы и валяние картин из шерсти. Каждая работа – это пример удивительной рукотворной красоты, яркости таланта и полета фантазии участников выставки.

В сам же день мудрости и «золотого» настроения получатели социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района радовались приятным подаркам, полученным от их давних друзей – учащихся МАОУ «Гимназия №2» города Балаково Саратовской области. Каждый год гимназисты передают для пожилых граждан продуктовые наборы. Совместная праздничная акция гимназии и комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района стала хорошей и доброй традицией. В 2020 году в ней приняли участие ученики из 38 классов учебного заведения.

Подарки от гимназистов органично дополнили поздравительные открытки, изготовленные воспитанниками детского сада № 20. Также ребята передали видеопоздравление получателям социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района.

Всю праздничную декаду к жителям Балаковского муниципального района будет обращен слоган с баннера, размещенного в городе Балаково, на одном из уличных щитов. Он установлен в рамках участия комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района в областной социальной акции «Позвоните родителям!». Такая форма участия в региональном социальном мероприятии, позволяющая охватить наибольшее количество жителей города и района, стала возможной, благодаря поддержке рекламного агентства «Буско». Руководитель агентства – Алексей Зайцев уже второй год подряд помогает коллективу комплексного центра столь масштабно принять участие в ежегодной праздничной акции «Позвоните родителям!», приуроченной к Международному дню пожилых людей.

ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»