В межпоселенческой центральной библиотеке пройдет мероприятие, посвященное книжному турниру

декабря 2019

19 декабря в межпоселенческой центральной библиотеке пройдет мероприятие, посвященное книжному турниру «О рыцарях и прекрасных дамах».
Кто из нас в детстве не зачитывался приключенческими романами о бесстрашных рыцарях, прекрасных дамах, дуэлях, турнирах, хитрых и жестоких интригах в королевских дворцах? Череда подобных романов внушительна, но первым среди равных является «Айвенго» Вальтера Скотта. Именно он считается родоначальником жанра исторического романа.
На мероприятии студенты услышат о славном жизненном пути шотландского писателя Вальтера Скотта, узнают, в чем состоял кодекс рыцарской чести, причем здесь благородный разбойник Робин Гуд, как рыцарь выбирает даму сердца. И конечно, посмотрят отрывки фильма о доблестном рыцаре Айвенго. Все это поможет им погрузиться в атмосферу средневековой старины.
Место проведения: Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района, г Балаково, ул. Ленина, д. 78-80
Время проведения: 19 декабря 2019 с 11:30, вход свободный.

МАУК "МЦБ БМР"