В МАУ «УСК «Форум» завершилась Спартакиада среди младших школьников «Спортивные надежды»

декабря 2019

13 декабря 2019 года в МАУ «УСК «Форум» завершилась Спартакиада среди младших школьников «Спортивные надежды».
В течение нескольких месяцев между участниками шли «напряженные бои». За право стать победителями боролись 24 школы, но в финал вышли всего 4. Юные представители школ (Лицей №1, СОШ № 22, СОШ № 22, СОШ № 7) показывали своё мастерство в различных видах испытаний («Перенеси мяч», эстафета «Кенгуру», эстафета «Ветер», «Попрыгун», «Змейка», «Перекати поле»). Помощь в организации эстафет оказывали студенты Балаковского Медицинского колледжа. Они следили за порядком и корректным выполнением заданий на протяжении всех этапов.
Главным судьёй соревнований был Музыров Юрий Александрович. Ему и коллегам предстояло определить лучших.
В самом начале был парад участников. Каждая команда имела свой девиз.
На открытии финала начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР Е.Н. Грибушина отметила, что заниматься спортом, значит быть сильными и смелыми, ловкими и сильными. Это в очередной раз доказали ребята.
Для придания торжества для всех присутствующих выступила Елена Билютина с вокальным номером «Зарядка» и танцевальный коллектив «Каприз» с хореографическим номером «Вставай».
Наградить лучших спортсменов вышел Главный судья – Музыров Ю.А. ими стали:
- Иванов Серафим (команда «Лицеисты» МАОУ «Лицей № 1»);
- Федотова Кира (команда «Стрела» МАОУ «СОШ № 22);
- Балуков Александр (команда «Рваный кед» МАОУ «СОШ № 25»);
- Гусева Екатерина (команда «Дружба» МАОУ «СОШ № 7»).
По итогам Спартакиады «Спортивные надежды» были вручены грамоты:
- грамоту за участие получила команда «Лицеисты»;
- грамоту за III место - команда «Дружба»
- грамоту за II место – команда «Рваный кед»;
- грамоту победителя – команда «Стрела».
Призеры получили абонемент на игры в ДРЦ «Mama Mia».
Все участники получили сладкие подарки от производителя марки «Балаковский кондитер», сети супермаркетов «Гулливер», гипермаркета «Лента» и сувениры от McDonald's Балаково.

Отдел по спорту