В МАУ «УСК «Альбатрос» состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по подводному спорту

ноября 2020

23 - 26 ноября 2020 года в г. Балаково в бассейне МАУ «УСК «Альбатрос» состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по подводному спорту.
За призовые места развернулась борьба между командами четырех регионов: Саратовской, Самарской, Нижегородской областей и Республики Татарстан. Всего в соревнованиях участвовало 93 спортсмена.

В состав команд вошли спортсмены имеющие разряды и звания: один мастер спорта международного класса , восемь мастеров спорта , двадцать три кандидата в мастера спорта, двадцать шесть спортсменов с первым спортивным разрядом, двадцать три - со вторым и двенадцать - с третьим.

Сборная команда Саратовской области состояла 53 человек, из которых было   саратовских (31 человек) и балаковских (22 человека). Балаковских спортсменов подготовили тренеры МАУ «Спортивная школа по водным видам спорта»: Сизова Ирина Вадимовна, Сергин Алексей Павлович, Князева Мария Ивановна, Ибрагимов Радик Рафгатович .

В результате выступления воспитанники МАУ «Спортивная школа по водным видам спорта» завоевали: на первенстве ПФО - 4 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей, на чемпионате ПФО - 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Наиболее отличились спортсмены МАУ «СШ по водным видам спорта»: Андрей Стяжкин, который в настоящее время является студентом ГАЭмТ, у него 4 золотых медали в личном зачете чемпионата, Дмитрий Колояров (студент БИТИ НИЯУ МИФИ), у которого 2 золотые, серебряная и бронзовая медали и Балакин Егор (учащийся лицея №1) – 4 золотые медали юниорского первенства.

Руководство спортивной школы МАУ «Спортивная школа по водным видам спорта» и тренерский состав выражают руководителям «Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума», Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ благодарность за активное содействие и поддержку спортсменов-студентов указанных учреждений.

В результате выступления на соревнованиях командой Саратовской области на чемпионате ПФО занято первое общекомандное место с результатом 15 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых медалей. Тажк сратовская команда стала победителем первенство ПФО   с результатом 17 золотых, 17 серебряных и 24 бронзовых медалей.