В комплексном центре социального обслуживания населения Балаковского района открылась выставка рисунков «Неизвестный солдат»

декабря 2020

Мероприятие состоялось 3 декабря, непосредственно в День Неизвестного Солдата - сравнительно новую памятную дату в российской истории.

Она отмечается в нашей стране с 2014 года и призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, и чьи имена остались неизвестными.

Выставка в комплексном центре, посвященная Дню Неизвестного Солдата, продлится с 3 по 13 декабря. На ней представлено 11 рисунков.  Творческие работы подготовлены получателями социальных услуг комплексного центра, а также сотрудниками учреждения и их детьми. Активное участие в мероприятии приняли молодые ребята, имеющие ментальные нарушения, - участники социального проекта «Один дома». Смирнов Владимир, Тарнакин Родион, Лофинский Максим и Белостропова Снежана изобразили на своих рисунках безымянных воинов-героев и памятные монументы, установленные в их честь.